Сергей Гукин

Если есть Бог, тогда почему он допускает смерть детей, тем более в страшных муках? (онкология)

не моего ребенка, просто спрашиваю

Виктория

Не настало время еще вмешаться Богу в дела земли.
Люди сами отвернулись от Бога и захотели жить так как они хотят.
))))
После Армагеддона Бог наведет порядок, устранит болезни и смерть и люди будут жить вечно.
Поэтому сегодня идет проповедь благой вести о царстве Бога, чтоб каждый исправился и присоединился к Богу.

Таня

Чтобы люди понимали свою суть , что они перед Богом -Ничто !

На
Наталья

Все болезни и в том числе онкология это результат человеческого " господства " на земле, имеется виду экология, и Бог сдесь непричем. В Откровении сказано"4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Бог предоставляет надежду для всех скорбящих. http://www.jw.org/ru/публикации/книги/буклет-умершие-жить-снова/умершие-жить-снова/

Да
Даша

Из-за чего в мире существует зло? Ответ очевиден - из-за греха, который разрушает отношения, разрушает творение и в конце концов приводит к смерти... Вы хотите и даже требуете справедливости? Хорошо, тогда подумайте, разве вы не имеете грехов? Вы считаете что конечно вы "менее" грешная чем убийцы, однако для Бога нет "маленьких" или "больших" грехов, есть ГРЕХ! И если уж Богу относится к нам по справедливости, то нас всех надо уничтожить, а Он вместо нас наказал Сына....Говорите гибнут дети? У Бога тоже....

Миша Маликов

Сама постоянно об этом думаю! А войны?!
Почему бы,имея такие способности,все кровопролития
не прекратить?! Так всё больше и больше людей гибнет.
И не верю в чудодейственного творца!

Маргарита Чибисова

Дети это еще не отдельные личности они часть родителей и их воспитание и наследственность естественно влияет.Если она курит беременная и пьет отвертку Бог виноват?Или творят чего хотят и думают о себе а не о ребенке опять Бог??Или бьют ребенка то опять Бог?

Игорь Малиновский

Бог не существует. Инет есть, читайте не религиозное, а научно-популярное.
В науке и в природе бог не существует. Он никак не взаимодействует и в науке нет ни единого факта про бога. Более того, в науке нет даже такой гипотезы или предположения. Это факты про науку и про бога.

Jackk

Согласно 1 Иоанна 4:8, «Бог есть любовь» . Примем во внимание следующее: здесь не сказано, что Бог имеет любовь или что Он любвеобильный, а говорится, что Бог есть любовь. Любовь Бога так интенсивна, так чиста, так совершенна, Его личность и поступки настолько абсолютно проникнуты ею, что Его по праву можно назвать олицетворением любви. Это не Бог, который лишал бы жизни детей, „потому что желает получить Свои драгоценные камни назад“.
Напротив, Бог очень любит детей, да, бескорыстно. Иисус Христос, Который каждым словом и каждым действием отражал личность Своего небесного Отца, проявлял сердечный интерес к детям. Однажды Он обнял ребенка и объяснил Своим ученикам, что они должны быть такими же невинными и кроткими, как дети (Матфея 18:1—4; Марка 9:36). Столетиями до того, Иегова учил Свой народ смотреть на детей как на нечто ценное, учить их, наставлять их и соответственно заботиться о них (Второзаконие 6:6, 7; Псалом 126:3—5). Он желает, чтобы семьи были объединены в жизни, а не разъединены смертью.

Многие люди того мнения, что Бог, поскольку Он всемогущий, должен за сценой контролировать все, что происходит в мире, включая смерть детей. Однако это не обязательно так. Когда Иов потерял в катастрофе всех своих десять детей, он думал, что это ужасное несчастье навел на него Иегова. Он не знал того, что нам открывает Библия, а именно, что в его случае за этим стоял сверхчеловеческий враг Бога, по имени Сатана, и пытался страданиями побудить Иова оставить веру в Бога (Иов 1:6—12).
Сегодня большинство людей также не имеет никакого представления о размере влияния сатаны в мире. Как показывает Библия, не Иегова, но сатана является властителем этой извращенной системы вещей. В 1 Иоанна 5:19 (Благая Весть от Бога) сказано: «Весь мир и находится во власти лукавого» . Иегова неповинен во всех трагических происшествиях этого мира. Он не отнял твоего ребенка.
Означает ли это, что сатана взял твоего ребенка? Это не совсем так. Давно в Едеме человек подчинился господству сатаны, восстав против Бога. При этом он утратил дар вечной жизни в совершенном здоровье как для себя, так и для всего своего потомства (Римлянам 5:12). Вследствие этого мы живем в мировой системе, отчужденной от Бога. В этом мире мы должны справляться с тем, что Библия называет «время и случай» , т. е. с неожиданными и часто трагичными переменами жизни (Екклесиаст 9:11). Сатана „обольщает всю вселенную“ (Откровение 12:9). Его главной целью является отвести людей от Бога. Для этого он распространяет о Боге отвратительную ложь (Откровение 12:9). Одна такая ложь состоит в том, что Бог якобы пользуется смертью, чтобы отнять детей у их родителей.

Xurshid Tursunov

Сейчас страдают все не только дети. Это происходит из-за греха нашего прародителя Адама.
Страдания не входили в замысел Иеговы Бога в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Бытие 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).
Если бы Бог уничтожил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили, то нас бы сегодня не было, т. к. мы их потомки. И если бы Бог уничтожил всех грешников позднее, мы бы никогда не родились. Благодаря тому что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. То, что Иегова дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам. Библия показывает, что Бог скоро устранит из людей грех посредством своего Небесного Царства. (Откровение 21 гл. 3-5 ст. )

Денис

Люди рождаются уже греховными.
Не думайте, что Земля это курорт, мир счастья и радости.
Мир людей это тюрьма - колония строго режима, куда направляют всех грешников на исправление со Всей Галактике.
Даже маленькие дети в прошлых жизнях уже совершили ужасные греходеяния, поэтому они перевоплотились на Земле, для исправления, пожиная плоды своих былых греходеяний.
Господь Бог это Высшая справедливость, он не допустит, чтобы невинный человек пострадал, просто все праведники изначально перевоплощаются в Раю на Небесах.
Так думать правильно!

An@stasiya Андреева

Если есть парикмахеры, почему они допускают что бы люди не брились не мылись и отращиали волосы, у них там блохи и вши разводятся и болячки всякие?

To
Tosha

Эти дети много грешили, когда были взрослыми.

Stasevich Parketisto

Он сам знает, что делает. Ему виднее.

На
Натали

Бог разделен Майей на кусочки. Он есть мы, но только Майя мешает его объединению.
Смерть детей - это иллюзия - тело наша оболочка и умереть - все равно, что разбить автомобиль)
Муки? Дак родители и виноваты - в природе их бы просто умертвили - дали выйти Душе - но родители из-за своего эгоизма держат эти Души в умирающих телах!

Алексей Никитин

Ребенок тот когда-то был инквизитором и заживо сжигал людей.

Александр Дашкевич

Все это для твоего вразумления....боишься жизни, неуверенность в самой себе?...понятно откуда это...."Без Бога не до порога"!

Женя Молькова

Есть два варианта, первый - эти дети или их родители чем-то богу не понравились, второй - он не существует.. . какой вариант вам ближе, вам решать.

Ольга Свибович

это как раз таки одно из док-в того, что никакого бога - НЕТ!

Виолетта Молодцова

нечестиваго род да стёрт с лика Земли бысть+

Анвар Бикмухамедов

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.