Marina Zamulko

Почему никого не возмущает что Бог в принципе допускает смерть?

..ведь смерть – это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.

Анастасия Зеленцова

Возмущает, но разве Бог не предупредил Адама, что его непослушание повлечет за собой смерть? Адам сознательно поступил вразрез с волей Бога. Его поступок сделал его смертным и передал сметь понаследству всем его потомкам. "Плата греха- смерть".Так что это не Бог нас наказал.

Александр Косов

он же их типа забирает в рай, ахаххахах

Наташа Жирук

Смерть - это дар божий, чтобы человек греха наконец смог остановиться. Если не раскаялся при жизни, обязательно произойдет это после смерти. Душа освободившись от оков тела начинает осознавать то, что она совершила при жизни и тем самым она пережив это начинает выкарабкиваться из трясины греха.

Алексей

это тоже самое, что возмущаться по поводу того, - почему Бэтмен допускает коррупцию в России? хотя вероятность существования последнего гораздо выше

Януська

не возмущает, так как смерти нет

Ег
Егор

Он ее не только допускает. Он ее и планирует.
Не зря же во всех святых писаниях говорится что знание о часе смерти владеет только Бог.

Яна Олейник

Бог допускает только то, что может исправить. И меня очень утешает, что в скором времени не будет смерти. Потому что смерть-это противоестественно и сам Бог не хотел, чтобы люди умирали.

Николай Доронин

Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23).Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12). Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Сергей Сорокин

Изменчивостью форм ..владеющая Суть
Листвою может стать ..иль рыбкою блеснут. .

Исчезновение Её ни смерть... а Жизнь

И новый путь в обличИе другом каком нибудь (О. Х.)

Виктор Муравьёв

А то, что Сатана допускает, Вас это не смущает!

Олег Щелканов

А почему Вас не интересует, для чего Бог создал человека?

Nadyusha Belaya

Смерть иллюзия как и время. Наш разум немощен. Нельзя таить обиды на Бога, свои нелепые человеческие обиды. Пути Господни неисповедимы. А это мир двух сил :чёрное, белое. Бог всё делает как надо, поверь) мне в свои 18 открылось многое...

Артур Москва

Допускает и рождение.

Святослав Игоревич

в "таковом раскладе" ["нам"] остаётся констатировать (а, что-ж ещё))
Жизнь-Покой*(?где же вы построите дом для Меня*!и где..) )
существование
--
возмущение**("от субботы до субботы")
...
"блуждающих и непокорных"

ps//оставьте смерть Богу***(Это Его Дело) )
нам
стоять Твёрдо иль всё-ж
идти
--
Так
Выше
_

Максим Денисов

Радует .Что это существование закончится..

Ульяна Беляева

Ну, они ж считают, что им-то точно уготована жизнь у бога за пазухой. А что с остальными будет никого не волнует. Равно как не волнует все то, что бог творил в прошлом.

Елена Кругляк

Как адекватного человека может возмущать сказка и выдумка про бога? Про его будто бы действия?

Денис Калугин

Бог изначально создал автономную систему с определёнными законами. А смерть физического тела Его мало интересует. Важно какой дух "выйдет" из него...

Алексей Кокшаров

Бог предупредил людей с самого начала о последствиях их поступка:

«Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Разве это не справедливо)??

Нелли Беляева

На сайте АиФ, я, уже имела "удовольствие" ознакомиться к "логикой" Чивчалова. Он там заливал - как всегда - "сторожевой башни аргументы" в мозг очень сообразительных людей. Ему -не позволили развивать свои гипотезы и, Антошка убрался восвояси, пригрозив: что больше АиФ он посещать не будет. .
Это было в далеком 2006 году.

И -да, - меня не удивляет - что люди умирают.
Ровно - как не удивляет то - что люди рождаются и рождают себе подобных.

Катюня Андержанова

Для чего тебе враждовать против Бога? Ты что ли мудрее Его или сильнее Его? Или твоя праведность безупречна? Кто из нас может сказать Ему: "Что Ты делаешь? "
Неразумно и вредно выставлять Богу обвинения, не лучше ли прислушаться к Его требованиям (любить Бога и ближнего своего) и жить в соответствии нашего назначения, чтобы быть по настоящему счастливыми?!

Ольга Муравьева

Вопрос звучит так, как будто Бог вам что то должен и не имеет своего интереса в создании человека.

Алексей Баранов

Возмущение возможно только в случае, когда ты ожидаешь от Бога что он должен не допускать смерти. Откуда ты знаешь, чем Богу престало заниматься, а чем нет, если совсем его не знаешь? Что для него безграничного физическая смерть тельца какого то человечка? Если он сам бесформенен и безграничен, у него целая вселенная, какое ему дело для глупых людей, которые не ведают что творят, а часто и ведать не хотят? Спасибо ему, он нас создал (причем по образу и подобию, т. е. как стоит догадаться не в виде куска мяса, которое умирает, а в виде бессмертной могущественной души, которая со смертью физ. тела не умирает) , дал нам свободную волю (неограниченную, потому что он сам безграничен) . Но проблема совсем не в Боге, а в нас, мы совершенно не помним, кто такой Бог, зачем он нас создал и не понимаем кто такие мы и как вообще жить то без боли и страданий (это называется наэксперементировались со свободной воле за столько веков, что всё напрочь позабыли) - невежество основная проблема человечества, особенно в духовных сферах. Сейчас, кстати, много учений, которые хоть как то дают более цельное представление о Боге (в отличие от официальных религий, которые совершенно не дают) . Смерть - это не наказание (вспомни ка Иисуса) это конечная точка воплощения, у каждого она своя, а что будет дальше зависит от того как ты прожил жизнь. Если примитивно выражаться то, кто выучил уроки и, так сказать, познал себя как Бога - того в Рай, а кто нет - того в Ад, ну т. е. обратно на Землю - учить уроки дальше.. . Потому что иначе жизнь любого человека становиться абсолютно бессмысленна. Ну нафига жить? В чём смысл такой жизни? В квартире, машине, муже, жене, детях? А если их нет? Жизнь не нужны чтоли? Бред. Ответ простой - без Бога в жизни - смысла в ней нет никакого. Так что чем быстрее Бога узнаешь и примиришься с ним, тем быстрее наступит персональный Рай.. . Как то так. Пардоньте за такой развёрнутый ответ, хочется иногда поделиться тем что сам осознал и узнал.

Сандра Олефинова

Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чем не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца - и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили.

Александр Алексенко

Мне шестьдесят пять. Многих друзей уже нет. И первыми умирали лучшие но не затем, чтобы исчезнуть в никуда. Господь забирает плод, когда он созрел, или ждет, пока человек потрудится еще в этом мире. Боится смерти тот, кто ничего не создал в этом мире.