Алексей Воронин

Какая есть китайская цитата смысл которой: все срочное не важно, все что важно - требует времени ?

Основной смысл в том, что для важных дел надо выделять много времени, а если кто-то просит сделать что-то очень срочно - это не важное дело, потому что срочно важные дела не делаются.

По радио Релакс.ФМ слышвл недели три назад в рубрике "Реплика".

Нужны "Автор - Цитата"

Nastena

У китайцев нет цитат,ну сами представьте....Представили?Вот и хорошо.!

Ирина Бусова

Это дополнение к вопросу ниже про реактивность .

Натусик

"Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета." © Сян-Цзы

Мумтоз Мухаков

Умей отличать действительное и настоящего . не путай настоящее с сиеминутным 🙂 Все что нужено - то пройдет ведь нужное в сути и не нужно вовсе. . Но все что важно - останется действительно важным 🙂

Игорь Арзамасцев

«Матрица Эйзенхауэра» — выбираем важное, но не срочное. Распределение дел работает. Когда мы научимся выделять важные дела, отдавать им всю свою энергию, то наша жизнь будет наполненной. Умение планировать и предвидеть поможет избегать авральных дел. И не важные и несрочные дела не будут мешать нам жить.