Ал
Алёнка

Хочу начать качать руки, сколько килограмм должна быть гантель или гиря на старте тренировок?

Almaz Babaev

Для каждого упражнения подбирается свой рабочий вес. О том, как это делать я рассказывал в этом видео http://youtu.be/yqXZ55pNGYE

Алексей

evildog не совсем с тобой согласен, конечно при росте всей массы и руки будут расти не спорю, но отдельно накачать руки можно, причем очень эффективно, можно даже заниматься через день, потому как энергию организм всю будет направлять на восстановление рук, в итоге на выходе получим большие руки, при этом будем жертвовать остальными мышечными группами, это принцип специализации на отстающих группах мышц.

Анастасия Сидельская

Отдельно руки качать долго и особого результата не будет. Так, пара жилок появится и всё.Руки растут с общей массой тела, поэтому многие на наборе их вообще не качают, они и так растут.

Анатолий

Алекс прав,можно долбить одни руки и они будут расти.Вес подбирай чтобы для начала смог делать8-10 подъемов одной рукой в 4 подходах,дойдешь до 12 раз увеличивай вес

Алексей Кувардин

старт: кг 6-8
финиш: 400

Ксюша Андреева

согласен с неведомой зверушкой evildog качать надо все тело а не отдельно руки!делай базу приседы тяги жимы.Для каждого упражнения подбирается свой рабочий вес.с которым можно делать 8-12 повторений в 5 подходах.специализации длится всего месяц для подтягивания отстающих мышц-если сильно отстают,можно ударно бомбить только руки,но только раз в год!