Di
Dima

что качает толкание гири над головой и подъем гантелей над головой???

Сергей

Толкание гирей над головой и жим гантелей над головой разные техники но в чём то они имеют общее. Во обоих этих упражнения в основном качаеться дельтовидные мышцы плеча. Только когда гири толкаешь ты это делаешь с большим читингом (Помимо плеча подключаються и всё тело даже ноги) а при жими гантелей там чисто плечами толкаешь

Ангелина Федоровых

толчок-быстрые волокна, жим медленные волокна! в толчке задействованы больше ноги в жиме участвуют больше дельты и трицепсы,