Олег Бекренев

чуствительная кожа лица

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня такая проблемка, можно сказать так всю жизнь... постоянно краснеют щеки иногда нос, когда мне холодно, когда жарко, когда быстро иду, грубо говоря почти всегда, это приносит мне дискомфорт, у меня постоянно красное лицо как помидор, спасаюсь иногда тональным кремом или пудрой, но это дает эффект только на время((( подскажите можно ли что-то сделать? Спасибо)))

Алёна Колесникова

Использовать уходовую косметику для укрепления сосудов чувствительной кожи и избегать по возможности резкого перепада температур, в зимнее время пользоваться кремами плотной текстуры.

bi
biach007

Проверьте лучше давление у кардиолога.

Михаил Убирия

Батюшки светы!!! Привет, родня по несчастью.
Это пожизненное проклятье, я это называю так. Наша с Вами кожа называется реактивной и склонной к куперозу. Ничего не поделаешь, гены.
Я тут заказала косметику Фармакосметик серия для реактивной кожи Сенсибио AR, крем для лица, очищающую воду, спрей при реакциях. Советую. Желательно сидеть на диете без жареного и острого, не нервничать (принимать успокоительные травки), не есть на ночь строго, больше пить, постараться не находиться в помещениях с сухим воздухом. Дома увлажняйте воздух (мокрое полотенце на батарею). Не носите утягивающее белье и тугие резинки.
У меня такая же беда (иначе не назовешь), краснею от стыда, от волнения, от холода, от жары, от сухости воздуха, от духоты в помещении, от вина, от горячего чая....Короче я все время красная, как помидор, Вы правильно сказали. Но у меня с возрастом еще и купероз начался (сосудики на лице), скоро пойду удалять лазером, вот такая ужасная кожа.
Да еще когда кто-нибудь скажет частенько:"Ты чего такая красная?" Не бесит?
Я так сразу психую и могу нахамить ненароком.

Алексей Скоробогатов

Прежде всего, избегайте сильных перепадов температуры, не подвергайте кожу воздействию слишком высоких или слишком низких температур.
Не употребляйте слишком острую или горячую пищу.
Курение нарушает нормальный кровоток, поэтому при регулярном выкуривании сигарет есть все шансы спровоцировать купероз.
Алкогольные напитки (особенно красное вино, напитки из черноплодной рябины) , обладающие сосудорасширяющим действием, - также фактор риска.
Не злоупотребляйте солнечными ваннами: ультрафиолетовые лучи нарушают естественные биологические процессы, способствуют появлению хрупкости сосудов.
Старайтесь избегать в рационе сильных стимулирующих продуктов: кофе, горячего шоколада, горького шоколада.
Не нервничайте. При стрессе крупные магистральные сосуды сжимаются, давление крови повышается, и если стенки сосудов не готовы к таким перепадам, то наряду с другими нарушениями можно "заработать" купероз.

Михаил Лебедев

вы часто испытываете стресс или у вас есть какая-то нереализованность в жизни?