Валерий Большаков

Мог ли Горбачёв не устраивать перестройку?

Анютка

Не мог!!
Ты вот ,когда дышать трудно,дышать хотел бы?

Ре
Регина

В принципе перестройка нужна была. Но не такая, не теми методами и делаться не теми людьми должна была.
С умом нужно было желать, а не по Горбачёвски. Нельзя было компартию запрещать.

Алексей Стёпин

Если бы он не устроил перестройку сверху, то была бы революция снизу. А если нельзя что-то предотвратить, то это надо возглавить

Антон Крутов

не мог не устраивать

Алексей Ахапкин

Могла ли свинья дерьма не жрать?

Даша Елманова

Да сидел и гадал на ромашке-устроить, не устроить.

Елена Павлова

Перестраиваться нужно было, но как правильно было сказано, другими методами. А началось самое настоящее ограбление государства в пользу самых настоящих бандитов и криминала, а поэтому и придумали приватизацию, что бы прикрыть этот самый криминал. Нельзя было этого делать, пострадали не те, кто затевал, не продумав затеянное, а простой народ, а теперь говорят, что народ сам этого хотел.

Алексей

судьба у него, видите ли, такая

Mustafa A

Если бы мог - не устраивал бы...

Ма
Мария

Он мог просто застрелиться.

Катя Катерина

деньги взял - обязан был сделать

Ни
Николай

А он ничего и не перестраивал. Перекроил и обрезал страну.

Сико

Не мог...Народ уж очень просил перемен...

Юлия Кутейникова

не мог. Это уже назрело как чирий.

Даниил Марченко

не мог но вина не в этом а в команде которую он создал и доверил решение эконом вопросов. и результаты не заставили себя ждать.