Ирина Родкина

у меня проблема которая длится уже долгое время

у меня такое чувство что у меня повязка на глазах . Все делаю по слепому , как заставить себя молиться? Раньше такого не было , я молилась каждый день . А сейчас , уже долгое время не могу себя заставить . Многие были ситуации в жизни что я думала что Бога нет. Все в моей семье верущие

Павел Raikin

Попросите Иисуса, чтобы он указал путь, чтобы повязку сорвал! Он придет, Он явит себя и у вас не останется сомнений!!!

Дмитрий Ладанов

Где вы достали норму? Вам Бог ее дал?

Живите так как вы живете. . Поверьте, что перед Богом нам отчитываться за содержание в своей голове и душе а не за преданность литературным изданиям с иллюзиями древних

Владимир Фролов

вы довели себя религиозностью до дереализации, это трудноизлечимое расстройство и вам надо обратится к психотерапевту, потому что потом будет еще хуже

Мария Сироткина

Проблемы с пониманием Бога могут происходить из-за того, что человек может ошибочно полагать, что Бог вообще всемогущ. Бог полностью всемогущ надо все вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить. Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Andrey

Любая проблема лишь только на время.

Виктория Иванова

Ну так а сейчас вы чем занимаете, если не молитесь?

Наталья Снеткова

Бывает это кризис веры . Возможно вас не удовлетворяет формальное общение с Богом и формальное исповедание и душа тянется к живому искреннему общению с Создателем .

Надежда Франтова

может грехи мешают ? .чем занимаешься уважаемая?

Артур Ооо

Заставить себя молиться нет нужды, - осознайте смысл и значение молитвы ...Пускай молитва станет любимым занятием, а не принуждением )))

Владислав Плиско

Не надо думать надо знать и верить, если хочешь думать то это заберёт много времени и сил а вернёшься всё равно к этому
но получишь много знаний о мироздании но я советую не начинать, Живите с Верой в Отца и Мать так и будите в Бога верить.

Оксана @@@@@

почему то поверил, что вы не ерничаете и хочу сказать что у многих бывали испытания, сам Петр трижды отрекся от учителя до крика петухов. Но вы поробуйте помолиться не официальными молитвами а как с очень близким человеком поговорить. Выберите местечко, где вас не потревожат и попробуйте просто поговорить с ним и необязательно вслух. Вслух сатана слышит и мысли он читать не может, только Бог может. А если при этом заплачите, то можете и голос Бога услышать в себе, будто второе я. Просто голос этот так тих, что зачастую мы его не слышим. Может в сон поклонит - не противтесь, Бог и во сне разговаривает.

Елена Пастухова

Вы знаете, раньше я срал каждый день, а вот теперь сру реже. Запоры замучили, бывает сру раз в неделю. Я и в церковь ходил, и свечки в жопу вставлял - не помогло! Так что вы не одни в своей беде!

Ольга Зайцева

Живите спокойно дальше. Самое важное, как вы живёте, а не сколько вы молитесь.

Александр

Как говорили Св. Отцы молитва это общение с Богом. Вот и общайся. Но общайся так, что бы Он тебя слышал. А если ты будешь Его слышать, то это шизофрения. Бог в сердце твоём, в душе твоей. Почувствуй и услышь сердце своё, что оно тебе говорит, и если это согласуется с со-вестью твоей, то ты на верном пути. Только не псевдоиудейская совесть, а совесть та, что если бы ты не желала другому, что не пожелаешь себе и самому близкому и дорогому тебе человеку. Т .е праведная со-весть.
Ведь всё учение Iсусово основывается на том, что бы не искали во внешнем правды Божией, а во внутреннем, по узкому пути ходящем.
И ещё, запомните, что говорил Сын Божий, вы боги и сыны Всевышнего, все вы человеки. А раз так, не будьте рабом непонятно какого бога, а будьте детьми Божьими. И обращайтесь как дети и как внуки Божьи к своему Родителю.
Не в том смысл сколько слов прочитать, подобно скороговорке, а как прочитать. Не количество а качество. Что бы от сердца исходило, а не от ума неосвещённого. Можно сто слов сказать человеку, да так он тебя и не поймёт. А можно два слова, но наполненные образом и человек поймёт более того. Так и в общении с Богом.
Был такой случай, как один светой-святой (как вам угодно) , поступал в духовную семинарию. Зная одну молитву "Боже милостив буди мне грешному", так у него всё устроилось.
Да и в Евангелии пример этого прошения хорошо освещён. Когда мытарь бил себя в грудь твердя от сердца это, а рядом стоял фарисей осуждая и благодаря Бога за то, что он не такой как этот мытарь.
Но суть не в этом, суть в том, что от чистого сердца услышано будет.
Желаю света в душе вашей!

Александр Скачков

....Бог любит тебя! начни всё заново ...и всё!:-)))