Кирилл Отдельнов

Пропал автофокус на Никон д7000

При замене обьектива 18-105 AF-S VR на Никон Д7000 на другой 50 мм 1.8 D AF пропал автофокус, видимо не переключил на камере режим М.
Теперь фокус работает только в ручном режиме. Настройки сбрасывал не помогло. Можно ли что то сделать самому или обращаться в сервис?

Алкоголик Из Москвы

Переключатели а тушке и на объективах на месте? на А? Там же механическое а не в меню отключение автофокуса - при чём тут заводские настройки

Светлана Байкова

Все, капец. Надо менять объективы при выключеной камере.

Олег Журавлев

Что - и AF-s, и отвёрточные не работают, или какой-то из них?

Галия Туктарова

Рычажок на тушке, рядом с байонетом должен стоять в положении А.