Ольга Рослова

Здраствуйте,возникла проблема пришла со школы, смотрю у меня щенок сходил в туалет,но уже давненько.

Не могу понять почему у него появились глисты,какие-то белые длинные похожи на вермишель,половина шевелиться половина мёртвые. Что мне делать в этой ситуации,может сводить к ветеринару или дать какие-либо лекарства????Страшно очень, почему, так??

Жанна

Бояться не надо. У собак бывают такие глисты. Обычно они выходят в результате глистогонки. У щена видимо высокая степень поражения раз сами вышли. Лучше к ветеринару все таки сходить. Он назначит глистогонное по схеме. Возможно какие то витамины. Потом периодически не забывайте глистогонить и все будет норм.

P. Sova

Проглистогоньте его - да и всё

Сергей Мартыновский

при такой высокой степени заглистованности,когда глисты сами пучками выходят,глистуют только под присмотром врача.Обратитесь к ветеринару.И на будущее,щенков и собак глистуют раз в 3-4 месяца.

Мария Емельянова

Сами вы не чего такого более способного сделать не сможете.. Не медленно сводите его к ветеринару!

Борис Сорокин

Полюбому к ветеренару

Al
Almaz

Сводить к ветеринару. Он выпишет лекарства. Пару приемом и глистов не будет.

Julia Belyakova

В аптеке продаётся глистогонное средство, купи и дай щенку. Какую дозу давать спроси в аптеке, они знают. Собачники часто покупают это средство и дают для профилактики своим собакам, так как они на улице подбирают всякую дрянь, а иммунитет ещё у них не выработан, вот отсюда и глисты.

Cristaldelic Cristaldelic

У нашего щенка такое же было как только купили, надо обязательно "проглистогонить" если маленький совсем, возьмите в вет.аптеке "чистотел антигельминтик суспензия для щенков" или "Азанокс плюс" тоже суспензии или в таблетках, там в инструкции написано как давать)

Евгений Шалов

Скорее всего это Аскариды. Нужно таблетку ему дать. Но, так как это щенок, то действовать осторожно нужно. Если они умрут внутри него то отравят. Ветеринару покажите. Он точнее определить диагноз и лнчение должен.