Чибик Чиби

Вопрос охлаждение системника

Вот такая проблема в доме очень сильно топят аж так жарко стает что балкон открываю иногда и за этого компьютер нагревается он стоит почти рядом с батареей вопрос можно ли комнатный вентилятор использовать как охлаждение ?

Да плохо но хоть чучуть

Места нет ))

51 градус говорят

Завтра наверное перенесу компьютер все равно куда главное подальше от такой температуры

Хорошо что Кулеры работаю а то был бы капец уже

Сергей Батурин

Можно конечно, только вот толку почти не будет.
На много эффективние будет правильное направление всасывния/выдувания воздуха из системника. Если с переди поставить куллер на вдув а сзади на выдув, то батарея, как таковая почти не будет влиять на температурные показатели внутри корпуса.

Вар Хай

Можно, конечно, но не дешевле бы (и проще) перенести комп от нагревателей?

Светлана Васильева

так многие и делают и окно открывают переодически, можно конечно переставить от батареи.

Елена Салова

Закрыть/накрыть батарею одеялом/пледом-уменьшится поступление тепла и перенести системный блок используя пилот-удлинитель в другое место.

Алекс

можно вентилятор. добавить кулеры только на вдув