О.
Оксана ...

Как Вы считаете, люди в большинстве Хорошие или плохие?

Ме
Мехровар

ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ
На самом деле нет плохих и хороших, все - хорошие, есть плохие поступки, а не люди.

Люди не столько плохи – сколько глупы.
Плохие люди в первую очередь должны вызывать сожаление – они несчастны.
Плохие люди к хорошим относятся плохо, хорошие к плохим – хорошо.
Плохие люди в хороших находят недостатки, хорошие в плохих – достоинства.
Плохой человек – не может не ранить и себя.
Низкий человек – не может после смерти подняться в небо.
Хороший человек всегда счастлив – если не своим счастьем, то счастьем других.
К плохому человеку не может прийти ничего хорошего.
Хорошему человеку, как вкусной конфете, не нужна блестящая обертка.
Хорошему человеку лучше быть умным, чтобы сделать больше хорошего. Плохому – глупым, чтобы сделать меньше плохого.

Плохих и хороших людей изменение

Плохих людей исправят не ненависть, обиды и наказания – а добро, воспитание и создание таких условий, при которых они не смогут поступать скверно.
По сути, не должно быть разделения людей на хороших и плохих. Но если оно исчезнет, человек перестанет задумываться над тем, хорош он или плох, а значит работать над собой.
Первое, что необходимо сделать плохому человеку, чтобы стать лучше, – таковым себя признать.
Чтобы плохому человеку стать хорошим – достаточно всего лишь захотеть и научиться поступать хорошо.
Умение с возрастом глубже прятать недостатки мы часто путаем с исправлением.
Честный человек, не скрывающий своих недостатков, становится лучше.
Если плохой человек попадает в условия, когда ему выгоднее поступать хорошо, он постепенно может измениться. Исключением являются те, кто от совершения плохих поступков получает удовольствие.
Общение с природой делает человека лучше.
Все хорошее и плохое в человеке не стоит на месте, а находится в постоянном движении.
Если плохого человека не ставят на место люди – это делает жизнь.

Плохих и хороших людей определение

К хорошему человеку, как к солнцу, все тянутся, чтобы согреться его теплом.
Хороший человек не станет о ком-то отзываться плохо.
Если человек себя считает лучше других – значит, он плох.
Хороший человек любит с благодарностью, плохой – со злостью и ненавистью.
Хороший, добрый человек стремится к проявлению любви – плохой к ее эксплуатации.
Хорошему человеку лень делать для себя то, что он делает для других – у плохого все наоборот.
Если человек чинит зло не только людям, но и себе, он не плох, а глуп.
Не похожих на себя – мы считаем плохими.
Есть хорошие люди, которых от непонимания и наговоров считают плохими и в старину даже сжигали на кострах.
Есть подлецы, которые маскируются так искусно, что не только при жизни, но и после смерти их считают ангелами.
Мы считаем плохими тех людей, которых не любим, независимо от того, хороши они или плохи.
Многие люди, которые нам непонятны, часто ошибочно кажутся плохими.
Самые отвратительные мерзавцы – те, которые свои подлости делают с улыбкой.
Человек, трудно уживающийся в обществе, ошибочно всех людей считает плохими.

Плохих и хороших людей поведение

Плохой человек, заказывая художнику портрет, просит изобразить себя лучше, чем он есть на самом деле, хороший предпочитает шарж.
Хороший человек всегда хоть в чем-то считает себя виноватым.
Хороший человек лучше себе сделает плохо – чем кому-то.
Плохому человеку ничего не остается, как общаться с людьми кратковременно, пока не раскусили.
Если человек поступает плохо не с тобой, а с другими – рано или поздно и ты станешь его жертвой.
Плохие люди тянутся к тем, кто их понимает и прощает.
Чем человек хуже, тем больше он считает себя хорошим, а других – плохими.

Яна

Хороших и плохих людей не бывает. Хороших или плохих ЛИЧНО ДЛЯ ВАС людей вы больше встречаете в жизни,
как ни странно, зависит от Вас самих. Может Бог (или судьба как Вам угодно) посылает Вам тех или иных людей чтобы показать что-то, научить чему-то, или это просто зеркало, пытающееся заставить Вас измениться.

Ар
Артур

Это тот же вопрос: а деревья - хорошие или плохие? Люди это люди. Когда мы все начнем понимать себя, то сможем решить сегодняшние проблемы. Но даже тогда мы не станем лучше или хуже.

Ол
Олеся

В каждом человеке есть хорошее, и плохое. Многие стремятся стать лучше. Кажется, что хороших людей больше.

Морсик

НЕ БЫВАЕТ ЛЮДЕЙ ХОРОШИХ, НЕ БЫВАЕТ ЛЮДЕЙ ПЛОХИХ, так же как мир не может быть только черным или белым. Люди многолики, в них есть и добро и зло.

Натуська

"... вот только квартирный вопрос их испортил."