Н К

А по вашему мнению, почему теория эволюции ложна ?

Илья С

Теория эволюции доказана и в науке альтернативы ей нет. Альтернативные гипотезы имеют место быть, но в среде далекой от научной деятельности.

Ви
Виталий

А по нашему она верна.

Елена Шарова

По-моему мнению и по мнению научного сообщества она не ложна, а полностью доказана.

Юля Брод

Потому что вам за неё ничего, кроме двоек, не ставят. Правильно ведь?..

Merym Sarybaeva

Потому, что верующие какими были тыщу лет назад, такими и остались.. . и ихняя христианская церковь всё так же размножается делением...

Тельман Azeri

А почему теория, что человечество произошло всего от двух людей, верна? При кровосмесительстве все равно все передохли бы, выродились.

Олеся Баранова

Потому что её заказали и оплатили Дарвину ребята из Ватикана. Как альтернативную божественной. Выбор давался простой - либо бог либо обезьяна.)

Марианна Смирнова

Теория и есть теория. И она не отвечает на вопрос как появился сложнейший глаз у простейших насекомых.

Андрей Дьячков

Теория ложна.Обезьяны умнее! Мечтал в молодости пожить
в 21 веке, а приходится жить в средневековье...

Elena Agapova

Это для вас она ложь, для глиноголовых.

Сергей

Потому, что ее просто не смог понять вопрошающий.

Ирина Мур

Потому что в ней отсутствует Божий замысел, или по-другому программа эволюции. Просто не верится в случайность, что все виды получились в результате случайных мутаций.
Я в нее могу поверить, делая сноску, что все изменения были заранее запрограммированы.

Ринат Галиев

У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»

Kv
Kvil

Все ложно, но все возможно.
Эволюционной теории не существует. Существует комплекс знаний об историческом развитии живой природы и это называется "Эволюционное учение". Есть целый ряд эволюционных школ. (Лебок, Тайлор, Бастиан, Морган) .
Эволюция это развертывание во времени какого-либо процесса. Эволюцию можно рассматривать в ретроспективе, но если есть теория этой эволюции, то можно предсказать что будет происходить в будущем.

Оля

почему такое долгое время человечество не прогрессирует и не эволюционирует?

Аннна Сосина

Любой процесс можно воссоздать. А из обезьяны человека так и не сделали за всё время существования теории.

V.
Voran .

Теория эволюции все сводит к случаю.
Однако жизнь случайно не возникает.

Вот что написано об этом в Книге Урантии:

Документ 62
Ранние виды первобытного человека

Около миллиона лет тому назад, в результате ряда внезапных мутаций ранних лемуров – плацентарных млекопитающих, – появились прямые предшественники человека. Доминантные факторы этих ранних лемуров были получены от западной, или позднеамериканской, группы эволюционирующей жизненной плазмы. Однако до того, как положить начало прямой человеческой линии, эта линия была улучшена за счет центральной имплантации жизни, развившейся в Африке. Участие восточной группы живых существ в создании собственно человеческого вида было незначительным.

Ранние лемуры

Ранние лемуры – предшественники человека – не были непосредственно связаны с существовавшими до них гиббонами и обезьянами, чьи племена обитали в то время в Евразии и северной Африке и чье потомство сохранилось до настоящего времени. Не являлись они и потомками современного типа лемура, хотя и произошли от общего, но давно уже вымершего предка.

Со временем побережье Индии к юго-западу от гор было постепенно затоплено, что полностью изолировало этот район. Северный путь был единственным, позволявшим добраться до этого Месопотамского, или Персидского, полуострова или же выбраться отсюда, но и он периодически отрезался вторжениями ледников на юг. Именно в этом, в то время почти райском краю от наиболее развитых потомков этого типа лемура – представителя класса млекопитающих – произошли две важные группы: племена современных человекообразных обезьян и современный человек.

Вы едва ли способны представить себе, сколь близки к вымиранию были порой ваши предшественники. Если бы прыжок лягушки – прародительницы всего человечества – оказался в одном определенном случае на два дюйма короче, весь ход эволюции был бы совершенно иным. Лемуроподобная мать ранних предшественников человека не менее пяти раз находилась на волосок от гибели, прежде чем родила отца нового, более развитого рода. Однако самым опасным был удар молнии, угодившей в дерево, на котором спала будущая мать близнецов-приматов. Оба родителя, принадлежавшие к роду промежуточных предшественников человека, перенесли шок и получили серьезные ожоги; трое из семи их детей были убиты ударом молнии.

Вскоре после обустройства своего жилища эта закаленная в сражениях пара стала счастливыми родителями близнецов – важнейших и наиболее значительных животных, которые когда-либо появлялись в мире вплоть до того времени, ибо они были первыми представителями новых животных – приматов, представлявших собой следующий важный шаг в ходе дочеловеческой эволюции.

Одновременно с рождением этих близнецов-приматов, у другой пары – исключительно отсталых самца и самки из племени промежуточных предшественников человека с низким уровнем как умственного, так и физического развития – также родились близнецы. Эти близнецы, самец и самка, были равнодушны к завоеваниям; их интересовала только еда, а так как они не питались плотью, то вскоре потеряли интерес к поиску добычи. Эти отсталые близнецы положили начало современным человекообразным обезьянам. Их потомки перебрались в более теплые южные регионы с мягким климатом и обилием тропических фруктов, где продолжали существовать во многом так же, как и сегодня, за исключением тех ветвей, которые скрестились с ранними типами гиббонов и обезьян, в результате чего в значительной мере выродились.

Отсюда ясно видно, что человек и обезьяна связаны только своим общим происхождением от промежуточных предшественников человека – племени, в котором произошло одновременное рождение и последующее размежевание двух пар близнецов: примитивная пара положила начало современному типу павианов, бабуинов, шимпанзе и горилл; превосходящей паре было суждено продолжить эволюционную линию, венцом которой стал сам человек.

[Подготовлено Носителем Жизни Небадона, постоянно пребывающим на Урантии. ]

Вика Флеринская

Потому что теория