Владимир Баранов

Ваше отношение к теории эволюции.

Александр

К какой именно из этих теорий?

Na
Natali

Эволюция видов лишь видимая часть айсберга. В ее основе лежит эволюция молекулярных структур воды.

Сл
Славик

«Выживает тот вид, к-рый сумеет (если успеет) приспособиться к изменениям внешней среды» .

Вероятно, должно быть исключение, – на чела разумного.
Или, наоборот, чел разумный это исключение из общего правила.

Возможно, - проверка на выживание есть тест на наличие опр-ного уровня разума.

Данил

Дарвин произошел от обезьяны, а люди от людей!

Гена

Наиболее разумная, наименее противоречивая и наиболее подкреплённая фактами теория (точнее, семейство теорий) из всех имеющихся теорий возникновения и развития жизни на Земле.

Если уж теория эволюции отстой, то всё остальное - полный бред, не достойный упоминания. :))

Если речь о теории Дарвина, то это позапрошлый век - давно устарела и всерьёз не рассматривается. Но наличие эволюционных процессов - бесспорный факт, признаваемый даже Католической Церковью.

Евгений

абсолютный бред, как я считаю

Ми
Михаил

Во всём без исключения происходит или прогресс, или регрессия. И они разновидности одной и той же эволюции, только с разными знаками.

Николай

Положительно, но по отношению ко Вселенной, а не отдельно взятой планеты.
За такое короткое время, как существует Земля, невозможно развить такое многообразие форм. Где на Земле СТОЛЬКО разных условий? И как насчет этого, например:

Молоток, окаменевший десятки млн. лет назад...

Фе
Федор

А какое к ней может быть отношение? Эволюция - это наблюдаемый факт. Теория эволюции - набор знаний, идей, принципов и положений, систематизированных с целью объяснения данного факта. Современная Синтетическая Теория Эволюции (СТЭ) - синтез целого ряда наук, таких как палеонтология, генетика, молекулярная биология и т. д. Все нападки на эволюцию в обществе происходят от недостатка образования и непонимания её механизмов.
http://evolbiol.ru/evidence.htm - прекрасно систематизированный научно-популярный труд и подборка всего нового и интересного в области эволюционной биологии. Читать от корки до корки. Вопросы о "несуществующих" переходных звеньях, самособирающихся часах, боингах и прочей ерунде отпадут сами собой.
http://antropogenez.ru/derevo/ - это к вопросу о переходном звене. И попробуйте теперь сказать, что его нет.