Надежда Николаева

Посоветуйте. Хочу завести щенка маленькой породы что бы был кудрявый! НЕ ПУДЕЛЬ И НЕ ЛАБРАДУДЕЛЬ

Сергей Бузин

а вы не ведитесь на картинки, представленные курчавошерстные собаки в инете, хорошая работа груммеров.
что-бы шерстка была такой же шикарной,потребуется немало денег и времени.

Афина Гор

Есть такая порода: Бишон фризе, кажется, они маленькие и кудрявые)))) )

Евгений Харитонов

тебе же нужен друг - заводи лабрадора

Multik Multik

Русская цветная болонка

Банифаций Полоска

не надо вам собаку http://otvet.mail.ru/question/96334278 страшно за пса) )

еще и хамка не воспитанная, не гадь мне в почту

Джонатан Свифт

пшеничный терьер. не совсем маленький зато с него шерсти в доме не будет

Виктория

если маленького... то тойчика или йорка (если только ты будешь ухаживать)

Дархан

Китайскую хохлатую и бигуди.

Михаил Панов

Бишон фризе-это самое то!

Алексей С.

"Хочу щенка, только не сукиного сына". Это так, цитата на ум пришла, не про Вас конкретно, не обижайтесь, пожалуйста. Есть атласы о собаках, там породы, их характеристики описаны, черты характера и прочее-прочее. С картинками. Нечто подобное можно посмотреть и в гугле, набрав: Атласы пород собак, Породы кучерявых собак с картинками или что Вам на ум придет. Жалко, но ссылки конкретной дать не могу - у меня дома есть большой атлас, я по нему ориентируюсь. Напишите - разыщу и посмотрю. Удачи!

Валерий Master

Мне нравятся две небольшие породы собак. Не знаю можно ли назвать их кудрявыми? Английский или американский кокер спаниель и померанский шпиц. Так же кудрявые русские черные терьеры, бишон фризе, посмотрите на той пуделя, немного кудрявый папильон, а тагде мальтийская болонка и бооньез.
Посмотрите на большие породы тоже - от них больше пользы - тибетский мастфф, чау -чау (большая особенность этой собаки СИНИЙ ЯЗЫК) , английский сеттер, самоедская лайка (самоед)
За кудрявыми собаками сложно ухаживать в основном за шерстью.

Анастасия Архипова

немецкий спаниель они сред. роста шерсти от них нет у меня сомой такая собака умная причём.