Нур Алмаматов

Подскажите, пожалуйста не сложный рецепт маленьких кексов?

Ирина Тройнина

1. кексы творожные:
стакан муки
сахара - 150 г.
200 г. творожка
2 яйца
разрыхлителя - чайная ложка
50 г. маслица сливочного
2 ложки столовые сметаны
пакетик ванилина
щепотка соли
немного сахарной пудры

2. Простые кексы 4 яйца 1 стакан сахара 100 гр растопленного сливочного масла 5 столовых ложек сметаны 2 стакана муки 1 пакетик ванильного сахара 2 чайные ложки разрыхлителя Сахар, яйца, ванильный сахар растереть. Туда же добавить масло и сметану. Хорошо взбить. Дальше мука и разрыхлитель. Продолжаем взбивать до однородной массы. Я все делаю миксером. Формы для кекса заполнить на 2/3. Выпекать при 200-210 градусах 20 минут.

Катя Воронцова

Быстрые манные кексы.

Очень нравятся такие быстрые рецепты - всё смешал, по формам и печь.

Манная крупа - 1 стакан
Кефир- 1 стакан
яйцо- 1 шт.
сода - 0,5 ч.л / гашёной уксусом/
сахар -1 стакан
мука - 1 стакан
масло сливочное или маргарин - 150 гр.

Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40.
Затем добавить 1 яйцо и размешать
Добавить половину чайной ложки соды( гашёной уксусом), добавить туда же 1
стакан сахара и 1 стакан муки и влить растопленное масло или маргарин. Эту
смесь хорошенько вымесить (блендером). Нагреваем духовку до 200 градусов,
тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50
минут.