Chupa Chups

Алгоритм салата корейской морковки. Тщательнг описать весь процесс приготовления салата

Natalya

морковь трем, чеснок мелко режем, добавляем соль сахар сухие травки заливаем кипящим подсолнечным маслом, немного уксуса все перемешиваем, утрамбовываем в тару чтобы был сок и в холодильник завтра можно кушать

Галина

Поиск не работает , что ли? И рот вареньем намазать...

М Куз

Бери да стругай-и хрусти как кролик

Катеринка Сачкова

А олгоритм аливье не нужен?
Час назад твой вопрос звучал так: Помогите сделать олгоритм аливье

Татьяна Коростелева

1. чистите 1 кг морковки. трёте на специальной тёрке. сверху вниз в одну сторону, что бы получились блинные равномерные стружки
2. складываете в ёмкость, где будете заправлять
3. добавляете заправку: 1 чайную ложку черного молотого перца, 1 столовую ложку соли, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки уксуса (обычного, столового 6 или 9%), 4 столовые ложки растительного масла (масло можно добавлять как раскалённым, так и холодным, я люблю раскалённое, подруга холодное; я ещё иногда в нём обжариваю лук для запаха, только лук в морковь не кладу, только масло сливаю), 1 головку чеснока (небольшую) мелко порезать, или потереть на мелкой тёрке или через давилку раздавить.
4. всё перемешать, сложить плотно (утрамбовать) в ёмкость (лучше стеклянная банка, чем пластиковый судок), закрыть плотно крышкой и в холодильник.
5. на следующий день можно есть.

Ив
Иван

1. 2 крупные морковки будет достаточно. Почистить и нашинковать длинной соломкой (у меня специальная шинковка) .
2. уксус 1 ст. ложка. я беру рисовый сен сой.
3. 1 ч. л сахара.
4. перец чили. режу тоненькими сабельками (определите сами, мне немного требуется, 1 кв. см)
5. молотый черный перец, молотый кориандр, сухая петрушка. ( можно купить готовую приправу в магазине - 1ч. ложка)
Все перемешать. Дать постоять.
6. зубец чеснока изрубить мелко и положить горкой сверху.
7. на растительном масле обжарить одну луковицу до золотистого цвета, лук откинуть.
8. горячее масло влить в салат, как раз на горку с чесноком. Перемешать, дать остыть.