Наталья Голубева

ПОПОЛНЯЕМЫЙ вклад. (см. внутри)

К примеру, изначальный взнос 10 000 руб. ( Вклад на год, ежемесячная выплата процента, без капитализации. ) На след. месяц я пополнила на 5 000 руб.
ТО: 1 месяц процент идет за 10 000, а 2й месяц уже за 15 000 ???

Алена Макуха

Верно. Видимо ваш вклад имеет 2 счета, на один из них идут проценты, а другой счет самого вклада

Константин Ушкал

Процент начисляется за каждый день нахождения остатка по ежедневной ставке (годовая, деленная на 365). Поменялся остаток - со следующего дня процент будет считаться на новый остаток. И все. Ничего сложного.

Игорь Гапоненко

процент начисляется в конце месяца, из расчета на минимальный баланс в течении календарного месяца

Людмила Дроздова

все зависит от банка, а точнее условий по вкладу. в нормальных банках процент на увеличенную сумму будет со следующего дня, да и зря вы не капитализируете проценты, нафиг вам эти копейки на другом счете?

Маруся Михайлова

Для без ошибочного расчет сложных процентов, советую использовать калькулятор банковских вкладов .Topdeposit.ru.
Там в личном кабинете можно вбить необходимые параметры вкалада (при этом банк и фио указывать не обязательно) и система сама подсчитает, и банк не сможет вас обмануть. + у них очень мощная система поддержки пользователей

Дмитрий

Я бы выбрал вклад на год, без ежемесячных выплат, но с возможностью пополнения и капитализацией %.
Вообще конкретно нужно по договорам смотреть у банков.
Единственное НО - на мой взгляд, 10т. р. , не та сумма, о которой стоит так заморачиваться.
Смехотворные копейки, которые набегут за год, будут подчистую сожраны инфляцией. И это еще в лучшем случае.
Вспомните цены на 10 товаров повседневного спроса год назад и сравните с их нынешней ценой. И выйдет, что то что можно было купить год назад на 10.000, сегодня стоит 12000. Это я так, приблизительно округленно. Чтобы реально переплюнуть и прямую и скрытую инфляцию, я считаю годовой % по вкладу, должен быть не ниже 25(опять же приблизительно) Есть такие ставки по вкладам хоть у одного банка? Правильно, нету. Поэтому смысл? Вкладывайте в себя, в свое развитие, образование.