На
Настя

Если открыть вклад Пополняй у Сбербанка, обязательно ли каждый месяц вносить одинаковую сумму?

или можно вносить любую сумму? в договоре вклада этот пункт оговаривается?

Елена Войнова

Вы вообще не обязаны пополнять вклад. И уж тем более не обязаны делать это регулярно и равными суммами! Условия пополнения, безусловно, будут прописаны в договоре вклада. По вкладу Пополняй информация приведена на сайте Сбербанка: "Пополнить вклад можно наличными на сумму от 1000 рублей (или 100
долларов/евро) , а при безналичном пополнении минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена". То есть установлен минимальный размер, а частота пополнений и фактическая сумма - дело Ваше.
Только неразумно делать вклад в Сбербанке!! ! Ведь в других банках ставки в 1,5-2 раза выше и доходят до 12,5% годовых, а не 6-8%, как по вкладу Пополняй. А гарантии везде одинаковые - вклады застрахованы государством во всех банках на сумму до 700 тыс. руб. , включая проценты. Системе страхования вкладов уже более 8 лет! А Вы зачем-то ограничиваете себя в доходе по вкладу на ровном месте! Наверное, в силу финансовой неграмотности.