Дмитрий Баев

У меня живот большой 88см поможет ли пресс его убрать

Елена Прорубникова

Пресс конечно хорошо, но не убирает живот. Мышцы становятся больше, и живот может еще больше стать. Без диеты никак, плюс физо. Советуют еще живот втягивать, но регулярно.

Nadir Dustov

Конечно. На разные мышцы пресса делать надо - прямые, косые.. . плюс кардио.

Леонид Николаев

Пресс только подтянет мышцы живота, живот станет менее рыхлым, но объемы он не убавит., кстати, не качайте косые мышцы, от этого талия станет только шире. Чтобы уменьшить сантиметраж, регулярно крутите обруч, хотя бы 5-10 минут, самый эффективный способ убрать объем.