Irinka Gosteva

Поможет ли качание пресса убрать большой живот?

Я мужчина. В последние месяцы слежу за питанием: не ем жирного, сладкого, мучного, хлеб. Ем другой пищи ровно столько, чтобы насытиться, а не забивать желудок.

Поможет ли качание пресса убрать большой живот, согнать жирок иначе говоря, или надо сперва похудеть, дождаться пока живот уйдёт (а он уходит последним) , а затем уже только можно и пресс упорно качать?

Um
Umeedy

Если хотите сбросить жир с живота, то это только бег, скакалка, пресс, колесо.

Жанна Блохина

жир не горит локально. нельзя похудеть на правой ноге или на левой руке. т. е. качание пресса сожжет дополнительные калории и будет приводит его в тонус, а не способствовать местному жиросжиганию. ваш путь это низкоуглеводная диета и кардионагрузки.

Танечка Волошко

вы молодец думаете о своём здоровье а ведь некоторым пофиг откровенно говоря ...от себя хотел добавить что всё правильно но одним качанием пресса не обойтись.... утренние пробежки.... зарядка... ну а если хотяб раз в неделю собираться с друзьями и вместо опустошения очередного ящика пива поиграть баскедбол воллейбол футбол и т. д то было б вообще супер ну ещё по чаще улыбаться и побольше секса))) я не шучу доказано что во время пол акта сжигается больше ккл чем за 3 часа тренировок.... ну что ещё ах да недумайте что изменения будут заметны сразу ...многие из за этого унывают и всё бросают типо не помогает.... так что желаю терпения и удачи!

Марина

нет, качание пресса не поможет. нужно сжигать жир диетой и тренировками, бегом.

Валерия Тимченко

Не поможет, только кардиотренировки - бег, скакалка, ходьба, плавание, велосипед и прочее, для жиросжигания заниматься от 40 минут в таком темпе, чтобы пульс не был ниже 120.

Dimon Тищенков

Поможет. Но плюс к этому можно попробывать .L-карнитин.