Сергей Николаев

сколько нужно взять 50%-й перекиси водорода чтобы приготовить 1000мл 30% р-ра-

Андрей

Пусть у нас есть раствор с 50% перекиси водорода. Надо сделать так, чтобы было 30% перекиси, т.е. долить воду. Надо сделать 1000 мл раствора, значит перекиси там должно быть 300 мл. Столько же и в исходном 50%-м растворе, значит этого разтвора надо взять 600 мл.