Наталья Степина

Чрезмерная доброта-признак слабохарактерности?

Неля Мамлеева

или Гигантской СИЛЬНО-характерности...)))

Татьяна Зорина

есть безумная доброта. . есть осмысленная

Илья Балахнин

Нет. Есть добрые и сильные при этом

Анна Николаева

Нет, признак великодушия

Александр Корташов

знаете пословицу: "Иная простота - хуже воровства"!

Юлия Бабий

Да. Но характер - это чисто животный уровень. Его имеют и кошки, и собаки, а так же все другие животные.

Вот только в духовном плане это ни о чем не говорит.

Вероника Бойко

слабость характера, ближе к трусости и нерешительности в своих действиях, нежели к доброте.
доброта бывает суровой и отчаянно может отстаивать свои убеждения с кулаками.
а твёрдости характера некоторых добряков, остаётся лишь позавидовать любому воителю и терану.

Елесей Довыдофф

доброту нельзя измерить

Сергей Кабачков

обязательно если вы живёте в “стае волков“,среди людей доброта вызывает уважение и ответную доброту, личный опыт: )

Анна Мурашова

Все, что чрезмерно--вредно.Что за над то, то не здраво.

Джейхун Гасанов

Бог ожидает, чтобы люди проявляли доброту. Сам Бог добр ко всем, даже к неблагодарным, злым людям. В этом отношении Иисус Христос сказал Своим ученикам: «Любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым» (Луки 6:35, 36).Некоторые считают доброту слабостью. Но хорошо говорится, что «грубость – это поддельная сила слабого» . На самом же деле требуется настоящая сила, чтобы быть действительно добрым, но надо избегать неуместной доброты. Например, закрывать глаза на грех было бы неуместной добротой – слабостью.