Аня

Чем в действительности занимается психолог в детском саду???

Спрашиваю у тех, кто там работает, а тех, кто знает лишь три комбинации клавиш "выделить" " копировать" "вставить", прошу не беспокоиться. О том, какую работу должен осуществлять психолог (диагностика, коррекция, адаптация и прочее по должностной инструкции) я знаю, училась, но на деле... Чем реально занят там психолог? Кто работал или работает, просветите, пожалуйста! Отучилась, работала в центре дополнительного образования (там работа психолога явно отличается, уже проверено), сейчас без работы, подумываю пойти работать в сад. Что там я должна буду делать как психолог в области диагностики, ясно, но на этом не ограничивается ведь деятельность, хотя бы потому, что насколько я знаю, психолог и на горшок посадит и за воспитателя на группе побудет, если некому больше и на утреннике дедом морозом станет, да и крышу покрасит, если нужно... нужно начальству! Так это? Действительно ли, помимо прямых обязанностей, психолог и "кривые" исполнять "обязан"??? Просто грустно, что за такие деньги, не деньги, а слезы, психолог (да и в принципе педагог, воспитатель) горбатится должен... Я просто считаю, что горшки выносить должна нянечка, к примеру, а не психолог (ну в случае, конечно, когда нянечка на рабочем месте). Как видите вы свою работу, психологи????

Евгения

мое мнение- в сад идут либо становиться большим начальником, либо ради ребенка. Но быть начальником за те мизерные коп. в таком АДУ-это мазохизм. зачем вам в саду работать???? да, будете как все красить, полототь, мыть... фу... ЗАЧЕМ???