Борис Ежов

ВРедны ли элт тв? Близко с кроватью стоит такой , выше 50 см диагональ

Елена Корнилова

Да, на близком расстоянии повышенное электромагнитное излучение.

Юлия Слышкова

пора ЖК брать!

Дмитрий Стамболи

Всё, что радует тело, увы, вредно. Ну, так делайте это только тогда, когда очень захочется Тогда всё будет нормально 😉
А просто так, тупо пялится в экран не нужно - лучше книжку умную почитайте

На самом деле, "излучения" у кинескопов, хотя и имеются, но вредными их можно считать только в том случае, если будете часами сидеть возле него уткнувшись в него лбом - электроны, которые смогли пробиться сквозь "электризованную" сетку и не зажгли "предназначенные" для них люминофоры, имеют очень малую энергию и окончательно умирают на расстоянии не дальше 2-5 см от поверхности стекла экрана...

А вот идейное содержание телепередач может нанести гораздо больше вреда уму, чем "вредные излучения" телу...