Nastena

сколько можно смотреть ЭЛТ тв чтобы не портилось зрение? и на каком растоянии? диагональ тв 30 см (маленький)

диагональ тв 30 см (маленький)

Ольга

Оптимальное расстоние 5-7 диагоналей, т. е. 1.5-2 метра. Ну, а смотреть можно по-разному. Е сли пялиться внимательно, то пару часов, А, например, моя мама вяжет и, иногда поглядывает на экран. Так можно долго, пока не надоест.

Дархан

не более 2 часов, но если отходишь то можно и чаще