Ильина Ксения

Нужно ли приглашение родственников для переезда в Германию на ПМЖ? Я немец

Lestrigon Lestrigon

В Германию на ПМЖ приглашают не родственники, а немецкое государство - как тебе уже сказали - организация под абривиатурой BVA - Федеральное административное ведомство Германии.

Если ты немец, то туда нужно подать заявление, бланк найдешь здесь: http://files.mail.ru/508E62B8F88C4A6F955866CC50CE978D приложить к нему документы, подтверждающие, что 1. что один из твоих родителей - немец по национаьности, 2. что ты себя документально признаешь себя немцем (если не было паспорта с графой национаьность - немец, сейчас с тебя за это потребуют сертификат В1 - если не знаешь что такое - узнавай) . После этого получишь приглашение на языковой тест, где посмотрят как ты владеешь немецким языком (в идеале он должен у тебя быть признвн родным, которым ты влаедеешь с детсва, но хотя сейчас и как инострнный на уровне В1 сойдет) .

Если выполнишь все указанные выше требования - получишь свое приглашение на ПМЖ в Германию, и родственники никакие не понадобятся...

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Вы зайдите на сайт любого немецкого консульства в отдел эмиграция. Там все расписано, что нужно.

Маша Кондукторова

Родственники не имеют таких полномочий - приглашать кого-то на ПМЖ. Они только в гости могут пригласить. Разрешить вам въезд на ПМЖ, как позднему переселенцу или нет, решает BVA..

Сергей Шпак

нужна только водка