Se
Serega

покроет ли страховая компания ущерб?

попал в мелкое дтп по моей вине, этого не заметил и уехал. у другого авто потертость на бампере. его владелец вызвал гаи. Страховая компания покроет ущерб который я нанес другому авто? или лучше сразу договариваться чтоб заявление забрал?

Евгения Юцис

Потерпевшему СК ущерб возместит, а потом выставит Вам регрессные требования в размере всех своих затрат - "76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если: ...г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия " (Правила ОСАГО).
Плюс очередная страховка будет дороже - Ваш КБМ повысят.
Так что можете попробовать договориться об оплате ущерба непосредственно потерпевшему, не привлекая СК.

Jm Stereo

раз уж слинял то не покроет! может ты был пьян или посадил другого !читай условя по погашению страховых ущербов !