Кирилл Суворов

Мучилась вопросом с детства, отчего краснеют нос и лицо на морозе, от жары у одних, и нет -у других.

В смысле как у рака, а не вообще, синдром "красного лица"

нет, ну это понятно "приливать-отливать", а вот почему есть люди даже после усиленной пробежки едва розовеют или совсем бледные.

Светлана Солопова

Дело в циркуляции крови. Когда нам холодно сокращения сердца замедляются, сердце начинает биться медленнее, соответственно циркуляция замедляется.

Когда мы отогреваемся, кровь начинает приливать к лицу, рука, ногам и тогда они начинают, какое-то время краснеть.