Анна Джандан

Могут ли посадить старого человека 83 года?

Евгения Луканцова

В законодательстве нет различия по возрасту

Сергей Рассказов

Вопрос в разделе "Спорт".

Ответ: посадить могут на
-скамью запасных

Юлия Морозова

Ты думаешь, что если ему 83, то он может киллером работать?

Евгений Панов

За занятия спортом нет.

Люлек

Запросто. Было бы за что.

Евгений Дружинин

Если вменяемый хотя наврятли в 83года

Светлана Бородулина

Помрет, ведь. Отвечать за него. Нет, наверно.

Евгений Топунов

А ты думаешь орден дадут за преступление?

Алексей Куликов

Смотря за что))

Mehroj Fozilov

Если это касается уголовного преступления- в помощи уголовный кодекс и уголовно процессуальный кодекс. Если живашь в России- то естественно кодексы РФ.
Ст.20 УК РФ- почитай, найти легко.
Не предусматривается возрастного потолка уголовной ответственности, есть только возраст с которого предусмотренна уголовная ответственность. Кроме того если посмотреть теорию государства и права, вопрос такой вообще не будет возникать- есть такие понятия как дееспособность, правоспособность, деликтоспособность.
Так следуя данным определениям можно сказать, что деликтоспособный гражданин в 83 года будет привлечен к ответственности в любом случае, а вот какое наказание он понесет- условное или реальное, будет зависить от характера преступления, личности преступника и личных убеждений Суда.