Ahmed Ahmed

может ли чайная заварка являться аллергеном ?

Денис

может состав посмотри.

Эмиль Ибрагимов

Может.
Причем может быть аллергеном только один из видов чая - только зеленый (неферментированный) или только черный (ферментированный( или весь чайный лист как таковой.
Лицам с аллергией на чайный лист нужно быть очень осторожными в выборе косметических средств! - производители некоторых косметических линий любят использовать чайный лист.
Не путать с чайным деревом, это другой ботанический вид