Ол
Олег

Что делать если мама разговаривает с тобой грубым тоном?

Анна Иотко

Обидься, напиши заявление в орган опеки, тебя у мамы заберут и будут с тобой очень ласково разговаривать в прекрасном детском доме.

Олеся

попросить маму изменить тон

На
Наташенька

Значит ты что-то сделала или мама на тебя обиделась (поговори с ней.

Ол
Оля

маме к психологу нужно. нервишки шалят.

Tonny

Что-то произошло

Мария Коростелёва

Она устала, вот и срываеться.
Ей нужен отдых.

Геннадий Ветров

простить. любить, уважать, слушаться

Галина Кандаева

Не доводить маму до грубого тона.

Ва
Вася

Значит она устала .Надо маму любить, ведь она тебе жизнь подарила!! !

Андрей Кириченко

Спроси: "Мама, что я сделала, что ты так со мной разговариваешь? " Если объяснит, все узнаешь, если нет, то старайся пока не общаться, может, это у нее что-то свое.