Татьяна Крылова

засолка красной рыбы (кита)

Алексей Зиновьев

кЕта. на 2 столовые ложки соли 1 столовую ложку сахара. Натираете куски, даёте постоять ночку и в холодильник. Ежедневно переворачивать для равномерного просола. Можно просто солью

Павел Камышев

Не знал что кит относится к красным рыбам))

Лёха Гайван

оййй ( убей не стала бы есть рыбу с фотки. . пипец... и жить ещё хочется) зачем то))

Роман

Вымыть, выпотрошить, уложить в бочку, залить крепким раствором соли. Лежит годами, перед употреблением или копчением вымочить.

Памповая Птица

Леонид, я так семгу делаю. только выдерживаю 2-3 дня под грузом. и вы забыли упомянуть, что смесь соли и сахара на 1 кг рыбы

Санжаржон Муатаров

Стейки семги или форели я обычно солю1ст. л. соли+ 1 ст. л. сахара приклеиваю листики лаврушки, веточки укропа, базилика, сельдерея, помещаю в пакет и в холодильник под пресс на 2 суток Вынимаю, сливаю жидкость и рыба готова. Может долго храниться в заморозке. Но у нас она не задерживается. Приятного аппетита !

Татьяна Татьяна

Ингредиенты для соленой красной рыбы:

рыба красная (горбуша, лосось, кета и т.д.) – около 1 кг;
соль среднего помола – 4 ст.л.;
перец душистый горошком;
перец черный молотый;
лавровый лист – 2 шт;
Как солить морскую красную рыбу в домашних условиях:

1. Готовим рыбное филе, также как и в предыдущем рецепте, но только кожу не срезаем, а очищаем ее от чешуи, аналогично рецепту засолки семги.

2. Наливаем в кастрюлю примерно 600-700 мл воды, доводим до кипения.

3. Добавляем соль, лавровый лист, перец горошком. Кипятим на медленном огне 5-7 минут.

4. Остужаем рассол до комнатной температуры.

5. Подготовленное филе горбуши, кеты и т.д. укладываем в широкую емкость и заливаем рассолом.

6. Накрываем крышкой, выносим в холодильник на 12-14 часов (я обычно делаю с вечера).

7. После этого вынимаем рыбу из рассола, очищаем от кожицы и нарезаем ломтиками.

8. Если сразу подаем к праздничному столу, то раскладываем на плоское блюдо.

9. Для более длительного хранения кусочки слабосоленой красной рыбы поливаем растительным маслом, добавляем 1 ч.л. 6% уксуса разведенного стаканом холодной воды. Все перемешиваем, перекладываем в банку и закрываем крышкой.

Хранится красная малосольная рыба в холодильнике несколько дней.