Илья Кожанов

Подскажите пожалуйста рецепт настоящей самсы. Только подробно-тесто, фарш, процесс. Спасибо

Анфиса Затонская

нафига тебе самса?
берешь тонкие лаваши
500 г фарша
обжариваешь его с луком
добавляешь по вкусу томатной пасты или не очень острого и пряного кетчупа туда
заворачиваешь фарш в одинаковые порции в лаваши
выкладываешь их на противень и сверху тертым сыром
запекать пока сыр не станет красивым.
достаешь и ешь.
как бы мексиканская кухня...

Ал
Алёнка

Про фарш- забудьте- мясо и только рубленое или мелко нарезанное, но никак не через мясорубку пропущенное. В идеале баранина, можно говядину Обязательно лук репчатый также порубленный или порезанный, зира (он же кумин)
Слоёное тесто сделать, далее слепить треугольником либо квадратом "пирожки", смазать верх лизуном из яйца посыпать кунжутом. В идеале выпекать в тандыре, но можно в хорошо разогретой духовке.

Ев
Евгений

Научитесь лучше варить борщ и печь русские пироги.

Салимов Арыслан

Вот здесь подробно: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;yandsearch;web;;&text=самса рецепт СЃ фото&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7yzC-cy8qJC92IqAuOjOsz2P2hl0MNmeJpm55VHoz6yyZoX_7OOWveTNHrrLqml4gu8EbWhiXVgHFRbkZjbkud4NDgWPAKMTKE3oFAMtscjsk6BfYFAuulrMw8Y9RT2QLvmayM6wGRRQ0WG-7aOB4x3631FIXOHmPtAqV6HwLHtb5vnvGT3QLhiocK1tpiiFPE&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcWI4cmtOZ2VxSjhSZFZzcDFzZ2Frc3NsM0FoZGU2bmh4YW1kUFFSU0ZYZkN3akJRU0VtVjhqYlFFb0lmTUpZZjBUeVZ3b1VtUkcxM2FEdDAwbXhlLUotcWFhZ0ppY3A3UTFEZFpSczJ1U0ZzeTktWTBibjE5akFSenZjdW5hSHNxQy1KZWhMd2NsWE9lR3paNEJsYk4w&b64e=2&sign=19f1bdff4382745afc0e2a16c8bcf8e3&keyno=0&l10n=ru&mc=4.403599975679568

Лидия Филимонова

для начинки надо:
1порубленное мясо
2лук репчатый
3зира-приправа
4семена кинзы
5по.вкусу перец
выливаем в чашку водусверху набрасываем муку.Разбиваем яйцо и добавляем ложку растительного масла и соли

Настенка

мясо с луком один к одному и любое тесто и приправы. в каждой махале своя самса. нет общепринятого рецепта. есть основные ингредиенты-лук,баранина.тесто,масло

Сергей Бабыкин

Не знаю насчет настоящей, но здесь есть разные рецепты самсы: