Катя Пронина

Напишите, пожалуйста, подробный рецепт заливного теста для пирога. Спасибо. Спасибо.

Джа Халилов

не знаю, что такое заливное тесто. Знаю рецепт пирога рыбного с жидким тестом. Там внизу формы слой картошки, потом слой репчатого лука, потом слой рыбных консервов. Заливаем жидким тестом- стакан сметаны, полстакана майонеза, чуть соли, чуть соды, 3 яйца, стакан муки. Запекать 20 минут в духлвке

Ekaterina Gridneva

Пирог рыбный заливной
Тесто:
1 банка майонеза
1 банка сметаны
2 яйца
7-8 ст. муки
Начинка:
1-2 банки консервы рыбной
лук
2-3 картошки вареной
Соль
Сода
Все смешать, вылить часть теста в форму, выложить рыбу, лук и картофель и залить оставшимся тестом. Выпекать до готовности.

Это рыбный... Вы начинку выбираете любую... мне нравится мой пирог.

Бахтиер Джабборов

Я пользуюсь когда то найденным рецептом. У автора начинкой служит варенная колбаса и сыр. Однако, я думаю, что каждый может поступить по принципу пиццы, т. е. использовать (утилизировать) все остатки из холодильника. Собственно в этом для меня и ценность данного рецепта
Ингредиенты:

для теста
3 яйца
1 пачка (200 грамм) майонеза
0.5 стакана сметаны
1 ч. ложка разрыхлителя
1 стакан муки
щепотка соли
начинку опишу ниже
Способ приготовления

Компоненты для теста хорошо вымешать до однородной массы.

Готовим начинку. Сначала пишу авторский вариант - 250 гр колбасу типа докторская порезать кубиками, 100 г сыра натереть на терку, 1 луковицу обжарить до прозрачности, все смешать.

Я предлагаю в начинку использовать вместо колбасы любое мясо, которое есть. Отварная курица, остатки буженины, копченной колбасы, отлично подойдут поджаренные с луком грибы, овощи (баклажаны, перец, кабачки) , можно использовать замороженные овощи (горошек, фасоль стручковая, кукуруза и т. д.) . Сыр оставляем, он прекрасно отттенит вкус, лук жаренный тоже вполне можно оставить. Если вам по вкусу, то предлагаю использовать сухие травы (смеси типа прованская, итальянская, просто травы на вкус) . Соль и перец по вкусу!! !

Дальше форму смазать сливочным маслом. Вылить половину теста, выложить аккуратно начинку, сверху вылить вторую часть теста. Распределить. Вкусно и красиво будет если сверху посыпать кунжутом, духовка нагрета на 200 градусов. Выпекать пирог пока он не зарумянится, остудить в форме.

Эляна Шевченко

Кефир, яйца, соль, сахар, мука, чуть-чуть растительного масла, сода (разрыхлитель) . Пропорции зависят от нужного количества теста. Консистенция густой сметаны. Начинка любая готовая, несладкая, не мокрая - рыба, капуста, грибы с сыром и ветчиной, все что Тонкий слой теста вылить в смазанный маслом и (!) посыпанный сухарями противень, далее начинка, всерху снова тесто. Сверху помазать яйцом для красоты. Готовность проверяется лучинкой. Жар умеренный, лёгкий.

Сергей Коськин

Гугл тебе в помощь.

Taalai Orunbaev

http://forum.say7.info/topic11126.html
Ну и гадость вы собрались готовить

Санжар Сагындык

Какая гадость.. какая гадость эта ваша заливная рыба..)))

Сергей

Вот хороший рецепт: 200 г сметаны, 2 яйца, 1,5 стак муки, 1 ч л разрыхлителя, 1 ст л сахара ( для несладкой начинки) или 0,5 стак сахара ( если пирог со сладкой начинкой)