Наташа Жирук

Вопрос для тех кто был в ОАЭ с детьми.

Собираемся в ОАЭ, со мной летит ребенок, нужно ли разрешения от отца ребенка при условии того что мы в разводе и он гражданин другой страны.. Так же со мной летит сестра 17 лет, есть разрешения от ее матери, от отца так же нету потому что они в разводе и он проживает в другом городе...

Захар Паламарчук

Вам с ребенком никакого разрешения не надо. А вот на сестру несовершенолетню надо от обоих родителей, причем не арабам, а нашим погранцам. Иначе вас и в самолет не пропустят. Так что ищите возможность сделать согласие на вывоз несовершеннолетнего. При желании, за деньги, это можно сделать и без второго родителя.