Константин Салтыков

Как быть если коллекторы одолевают звонками пожилых родственников

Дмитрий

Одолеть звонками коллекторов.

Супер

Писать заявление в полицию о телефонном хулиганстве.

Олечка

сменить номера телефонов.

Оксана Вершенко

Заплатить долг и звонки прекратятся

Антон

Позаботиться о своих пожилых родственниках, заплатить долги, и впредь не допускать беспокойства родных из-за своей расхлябанности.

Павел Клочков

Жалобу в региональное Управление Роскомнадзора о нарушении требований ст. 6 152-ФЗ "О персональных данных". Банк, или кто там вас заказал коллекторам, нарушил требования закона, передав без вашего согласия ваши персональные данные колекторскому агентству.
Они и через свой сайт принимают

Юлия

К сожалению, в РФ нету нормативных актов, регулирующих их деятельность. Совет: пойти написать на них заявление, и не просто написать и все, но ивзять с них уведомление, о том что они у вас заявление приняли, чтобы они не просто взяли и отложили вашу заявку. А если что, чтобы у вас на руках был документ потдверждающий то, что вы к ним обращались

Дмитрий Князев

Написать в прокуратуру заявление, заблокировать входящие с этих телефонов. У коллекторов есть определённые права и обязанности.
Могу написать не точно, но общий смысл, что могут тревожить только вас и с 8 утра до 8 вечера (время точно не помню) .
А ваших родственников тревожить - вмешательств в частную жизнь людей, не имеющих к долгу никакого отношения. Можно в суде попробовать моральный вред компенсировать (если докажете, что пожилые после звонков обращались к врачу в связи с ухудшением общего самочувствия и им прописывали лекарства).

Станислав Лебакин

Переадресовать тел. вызовы после прошествия 10-15 сек с Вашего номера на номер того, кто Вам должен. Помогает!!!