Ан
Аня

Нужна помощь. Сколько раз нужно гулять с собакой?

Annet

Можно и один раз, но лучше постоянно с ней находится на улице, ибо городская квартира -это не для домашних собак

Vip

Зависит от возраста собаки - чем моложе, тем чаще. И от продолжительности прогулки - если я со своим взрослым из-за дождя утром гуляла мало, то выхожу днем, если утром нормально, то без дневной обходимся.

Гу
Гульфия

Сколько раз в сутки лично вы ходите в туалет? Вот и собаке тоже нужно какать-писать. Столько раз, сколько понадобится и желательно в одно и то же время.

Алена

три раза в день вполне достаточно

Алевтина

Минимум 2 раза в сутки, утром и вечером.

Ан
Анжелика

Это решать не вам , поверьте . Как только собака захочет выйти в туалет , она будет показывать это любым способом (Она будет поскуливать или звать вас к двери . Если у вас карликовая собака , то проще приучить её (его) к лотку . Это займет много времени , но поверьте , результатом вы будите довольны. Сейчас существуют специальные брызгалки , просто брызгаешь на латок и собака сама идет справлять нужду на лоток .
Удачи 😉

Анастасия

12 раз днем. И 3 раза ночью.

Realist

С щенком - до 5 раз в день, со взрослым псом - 2 раза будет достаточно.

Ир
Ирина

Желательно почаще (если есть такая возможность), но не менее 3 раз в день. Продолжительность - не менее 30 минут. А вообще - чем больше-тем лучше - собаке необходимо двигаться... В селе с этим гораздо проще - выпустил "по требованию" и также "по требованию" впустил)))

Галина

Щенку после каждого сна, кормления, возни с вами надо предоставлять ПАССИВНЫЙ моцион для отправления естественных надобностей на улице. АКТИВНЫЙ моцион с пробежками, игрой со щенками и взрослыми собаками, дрессировкой и пр. предоставляют через 2 часа по после кормления. Общая продолжительность МОЦИОНА не должна быть менее 2 часов в день. Взрослых собак выгуливают обычно до кормления и не менее 2 раз в день. Общая продолжительность МОЦИОНА не должна быть менее 2 часов. в сутки.

Ya
Yaroslava

4 раза
Утром-в 6.30
Днём-в 15.00
Вечером-в 18.00 и в 21.00

Ир
Ирина

Я лично до 4 мес. гуляла по10 раз ( была в отпуску) с 5мес. уже хватает 4 раз по пол часа,7-8 мес. 3 раза по часу.с года гуляем 40 минут утром ( 3-4 раза писает ) и 1 какает и вечер 1.5ч.ещё от погоды зависит продолжительность прогулок.

Антон

Когда щенок - раз 6 в день. со взрослой 3 раза в день. перерыв должен быть между прогулками не более 7 часов.