На
Наталья

учил учил все позабыл напомните :)))

пометил жирным Главную дорогу !!!Я поворачиваю на повороте на лева обязан я уступить встречному выезд на главную дорогу ???

да я еду с низу! у него там тоже асфальт там типо своего рода главная я хз как это объяснить )))

Виолетта Барбашина

Нет , так как в данный момент вы находитесь на главной , а он только собирается выезжать. В таких ситуациях обычно стоят знаки "уступи дорогу" на второстепенных дорогах. Этот знак будет виден даже вам (перевернутый треугольник) он такой один. На вашей же дороге должен стоять знак "главная дорога" ( но может его и не быть).

Ирина Мусатова

Если едешь налево имено так, как показана главная на рисунке, то уступаешь только тем, кто едет справа (они тоже на главной), тем кто сверху и слева - нет.

Любовь

если стоит на вашей дороге знак-главная дорога то вы как крейсер и уступаете если чел тоже на вашей дороге и вам надо пересечь её налево. НО живя в России я бы не стал бычиться и типа я на главной дороге всегда прав!! то есть реально пропустил бы чела с вспомогательной дороги!!,потому что в спальных районах действует хаос и кто шустрее тот и прав-проверено.так что на будущее всегда пропускай и обойдёшься без потери нервов и и своего битого авто ,-доказывай потом этим баранам что у тебя была главная дорога.,вам удачи

OK
Olga K

Вы можете НЕ уступать дорогу встречному только в том случае, если на перекрестке установлен знак "Главная дорога" С табличкой 8.13 "Направление главной дороги"

Инна Ушакова

Если ты едешь снизу (по главной дороге) , то нет.

Игорь Светлов

Красивый рисунок. Ты бы ещё стрелочкой нарисовал траекторию своего движения, для ясности.

Сергей Колотилов

нет. только втречному на главной а тоесть пропустить

Анна Anna

не обязан

Максим Мезин

Пропускаешь тех, кто справа.

Irina Dimkova

Что тут путаться?
Ты едешь по главной дороге у тебя стоит знак и у его будет стоят знак только со знаком уступи дорогу естественно он тебя пропустит, а если знаков нет то как обычно у кого помеха с права тот и уступает. Ничего сложного.