Вадим Терещенко

Мне на почту пришло письмо с предложением о работе по сборке сережек

Мне на почту пришло письмо с предложением о работе по сборке сережек такого текста:

Здравствуйте .

Мы предлагаем вам работу на дому по сборке сережек из поделочных ( полудрагоценных камней ): янтаря, малахита, змеевика, халцедона, нефрита, лазурита и др.

График работы свободный .

Заработная плата сдельная.

При средней занятости 4 часа в день средняя заработная плата составляет : 100-120 рублей в час , 400-500 рублей в день.

Каждую неделю к вам будет приезжать наш курьер , для того чтобы выдавать материал для работы, забирать сделанную продукцию и выплачивает вам заработную плату.
Так же курьер объяснит и покажет вам как собирать сережки.
Обучение бесплатно и занимает 15-20 минут.

Если , вам подходит предлагаемая вакансия , то просим вас ответить на вопросы указанные ниже.

И там далее вопросы личного характера типа ФИО и тд
Я конечно читала много мошенничества в этой сфере, но тут то с меня денег никто не требует, может стоит попробовать?

Yad

позвони для начала им...

Максим

Ирина, всё это фигня, особенно если вы не запращивали это письмо. Спамом обычно кидалы занимаются. Мой вам совет, ищите подработку в той сфере, которую хорошо понимаете. Может вы профи в рате с какой нибудь программой? Или вы хорошо шьёте? А может вы хорошо выращиваете цветы? В общем этих "может" есть целая куча! Желаю вам удачи

Алексей

Этому "разводу" уже более 150 лет, в России он появился в 90-е годы.. . Письмо убейте, на него не отвечайте.. .
P.S. Бусы на фабрике собирает автомат, сотни мептров/час, с установкой замков и застежек... .
Самое поганое, что эти отморозки пытаются кидать людей, которые готовы ухватится за самую малооплачиваемую работу...

Киселев

Соглашайся, если денег много. В результате--поубавится и приобретёте КУЧУ никому не нужных Цацек. Будете по ночам их перебирать и радоваться, вот мол какое богатство у меня есть.

Евгений

Жулье. Те же приколы, что были в начале 90-х годов.

Ро
Роман

скорее всего, потребуют в процессе подписания договора и обучения

Артем

Если денег за материал не просят, то бери.
Но скорее всего, это спам и обман.

Ко
Костя

Спам, хорошо стелят жёстко спать как говорят, тут на мысль фраза наводит (для того чтобы выдавать материал) -ага и заодно с вас денежку взять ну так сказать залог а вдруг Вы куда то исчезните с их материалом!!, соответственно исчезнут они-взяв эти деньги за расходники как они это называют, так люди и зарабатывают, ну и ещё много много нюансов!!! ЗНАЮ по опыту знакомой которая в декрете захотела подработать.

Арв

Согласна со многими здесь, все это развод. Могу предложить работу в интернете в крупной известной компании. Без вложений, без продаж, все официально. Если интересует, пишите в личку, вышлю подробную информацию.