Юлька Андреева

как можно быстро и вкусно запеч картошку в духовке с сыром

Настёнка Милая

а почему решили, что картошка с сыром..это вкусно????я бы уж лучше картошку порезала пополам, потом на шпажку сало с прослойкой..

1 1

Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Варим до готовности.
Делаем чесночное масло:

-100 г мягкого сливочного масла
-5 ст.л. тертого твердого сыра
-1 ст.л. сметаны
-3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
-3 ст.л. мелко порезанной петрушки
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут

p.s На фото картошка с кожурой,но я все-таки отвариваю в мундире,потом очищаю. Главное картошку не переварить

1 кг картофеля
200 г твердого сыра
200 мл молока (лучше жирного)
50 г сливочного масла
1 куриное яйцо
1 долька чеснока
приправы по вкусу
соль
перец

Картофель хорошо обмойте, очистите, нарежьте на тонкие пластинки около 2 мм. ( можно картошку слегка поварить,тогда время запекания уменьшить минут 20-30)
Взбейте яйцо, добавьте молоко. Хорошо все перемешайте.
Сыр натрите на крупной терке. Добавьте соль, перец, выбранные специи и ¾ сыра в молочно-яичную смесь. Размешайте.
Зубок чеснока очистите, разрежьте вдоль на 2 части.
Форму для запекания картофеля хорошо смажьте чесноком и сливочным маслом.
Равномерно распределите картофель по форме. Залейте приготовленной смесью. Посыпьте сверху сыром, положите несколько кусочков масла.
Поместите форму в разогретую до 200 град. духовку. Запекайте 40-50 минут.

Ирина Климова

Быстро - это значит, что продукт ПОДГОРИТ. Процесс запекания СПЕШКИ не терпит.

Продукты (на 4 порции)

картофель 800 г

сыр твёрдый 200 г

молоко 2 стакана

яйца 1 шт.

масло растительное 4 ст. ложки

чеснок 1 зубчик

соль 1 ч. ложка

перец чёрный молотый - 0.25 ч. ложки

Включить духовку для предварительного разогрева, на 180 градусов.
Сыр натереть на крупной терке.

Картофель очистить, порезать кружочками и сложить в миску или кастрюлю среднего размера.

Картофель посыпать перцем, солью и ½ всего сыра, хорошо перемешать.

В небольшой миске соединить яйцо и молоко, и слегка взбить венчиком или вилкой (до однородного состояния).

Зубчик чеснока почистить и разрезать пополам в длину. Сковороду со съемной ручкой или другую жаропрочную форму натереть чесноком, полить маслом и, наклоняя форму в стороны, позволить маслу растечься по всей поверхности.

Картофель сложить в подготовленную форму.

Залить картофель молочной смесью.

Поставить в разогретую духовку и запекать 40-45 минут, до мягкого состояния (проверить готовность, проткнув картофель зубочисткой). Если картофель начнет подгорать сверху, а внутри будет сырой, то можно накрыть форму фольгой и запекать до готовности.

Достать форму с картофелем из духовки, посыпать оставшимся сыром и снова в духовку. При этом можно поставить форму повыше и включить функцию гриля, тогда корочка получится более зажаренной. Но осторожно, чтобы не сжечь!

Допечь картофель в духовке до образования хрустящей сырной корочки, минут 5-10.

Dashdizzles

Картошка в духовке - запечённый с сыром картофель в дух...

Се
Сергей

у вас духовка получилась с сыром, а не картошка) сыром посыпать в конце, за пять минут. до готовности.

Юлия Нэш

вот только сейчас чистила заграничную картошку и там картинка-выковырять дырку у картошины и в нее сыр. зелень. чеснок и завернуть в фольгу.. выпекать 45 минут в духовке.. так и написано..

Юрий Касмынин

Картофель, запеченный в омлетной массе

картофель отварной - 5 шт
яйца - 5 шт
лук красный - 1 шт
бекон - 50 г
брынза - 50 г
зелень
соль, перец - по вкусу

1. Картофель нарезать, уложить в форме для запекания.
2. Лук порезать кольцами, уложить на картофель.
3. Бекон и брынзу порезать кубиками и уложить тоже на картофель.
4. Яйца слегка взбить с солью и перцем. Залить картофельную массу.
5. Запекать в духовке при 180 гр. около 20 минут.
6. Перед подачей на стол посыпать зеленью. Разрезать порционно.

Запеченный картофель с румяной корочкой

Ингредиенты: 1 кг картофеля, 2 ст. ложки оливкового масла, сухие травы (например, смесь "Травы итальянской кухни"), соль.
Количество порций: 8
Kалорийность на 1 порцию: 140 ккал
Способ приготовления: Картошку очистить, нарезать брусочками, положить в чашку. Полить растительным маслом, посыпать солью, травами и тщательно перемешать. Разогреть духовку до максимальной температуры при режиме «гриль» . Застелить противень бумагой для выпечки, распределить по нему картофель и поставить в духовку на верхний уровень. Запекать минут 10-15. Следить, чтобы не подгорела. Когда картошка зарумянится, перевернуть и запекать еще минут 10.
запеченный картофель

Приготовьте лучше ароматное масло: растительное масло, соль, приправы (рекомендую паприку и красный острый перец) , чесночок на мелкой терке, сушеный укроп. Картошечку или сбрызните или хорошо перемешайте с этим маслом и запекайте! И корочка получится отличная, и вкус потрясающий.

Алексей Михалев

очень легко и вкусно
1. на низ протвиня мясо ,или грибы,любую начинку
2.на верх зажарку
3.картошку кружочками тонкини
4.соль.юперец
5.сыр твердый натертый
6.залить молоком что бы покрыло
и в духовку