Anatoliy A.с

"Питающаяся, как при жизни умершая!" (1Тим.5:6). Что это значит?

Екатерина Жуплева

Мертва духовно, жива физически.

Елена Левина

Апостол Павел здесь говорит о смерти души, совершающейся при нераскаянности во грехах.

Михаил

чо, диета осадила?

Евгений

Да, интересная вещь. Библия гениальная книга вообще. Когда душа умирает, у человека остаются тупо инстинкты

Иван

питáющаяся же прострáн­но, живá умерлá.а сластолюбивая заживо умерла.

не загубила Душу материальной жадностью

Anastasiya Omarova

" А та, что предаётся плотским удовольствиям, мертва, хотя и живёт. "(1Тимофея5:6)
«А сластолюбивая [вдова] , — предупреждал Павел, — заживо умерла [в духовном отношении] » (стих 6). Павел не объяснял, в каком отношении некоторые были «сластолюбивыми» . Возможно, некоторые из них боролись со своей чувственностью. Однако, согласно греческому словарю Liddell & Scott‘s Greek-English Lexicon, это слово может означать также изнеженный образ жизни, роскошь или излишество (стих 11). Может быть, некоторым хотелось, чтобы собрание обогащало их, оплачивало их неумеренно экстравагантную жизнь. Как бы то ни было, Павел дал понять, что такие лица не заслуживали какой-либо поддержки со стороны собрания.