Вероника Лукьянова

а если я будучи 100 процентым безгрешным...

А если я будучи милосердным, человеколюбивым, добрым, отзывчивым и имея несчетное число добродеятелей совершу один ничтожный грешок, например посмотрю на женщину с вожделением, меня за это тоже бросят туда, куда будет брошен гитлер, сатана и прочая нечиcть? Ведь всем известно, что расплата за грех - смерть.

Я понимаю что несуществет человека, который бещзгрешен, но давай представим такую ситуацию. И уж я не в коей мере не говорю что я есть такой. По мне геена огненная плачет, это точно.

Дашка Беляшина

Расслабитесь, если вы будете "безгрешным" и к примеру всегда будете говорить всем правду, то всегда будете в синяках, голодным (с работой проблемы будут) , одиноким и т. д. , а при таких проблемах с вожделением смотреть на женщин будет ой как сложно...

Тагир Гайсин

Ну, за женщину-то ответишь по полной. И она ответит, за то, что ты на нее посмотрел. И вообще все ответят за неудачный божий эксперимент.

Инна Зудина

А-ха-ха, будешь жить по плагиату с иудеев-библии, по любому в ад попадёшь, потому как первородный грех они ещё не отменили. Все, поголовно грешники.

Ma
Marian

За "посмотрю с вожделением" не просто ад, а адский карцер с особыми изуверствами. Ведь даже за незамеченное Вами повышение уровня тестостерона на 0, 00...0001% уже положен ад общего режима. Так что... Увы!)))

Письменная Елена

Будем готовится к лучшему, не думать где ты окажешься за грех, а учится жить без греха, в единстве с Богом, т. к. из одного даже маленького греха нельзя быть с Богом, и пусть Вас не пугает безгрешность, те ценности и блага, что Вы приобретете не поддельные ( не то что ценится в мире : деньги, секс, власть ит. д) Вам не захочется больше грешить, чтобы не потерять то, что имеете

Иван Мейхер

А сможешь стать 100% безгрешен?...уверен, что ты, даже не понимаешь, что такое "грех"!

Валентина

По Православию в Раю разные люди имеют разную степень блаженства.: от самой малой до самой большой, в зависимости от того как жил человек. Так же и в аду: кто очень мало мучается, а кто очень сильно. А как вы говорите, что у человека только один маленький грех, то этого не бывает. У всех людей, кроме святых, грехов куча.

Кирилл Макаров

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)

17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак. 4:17)

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:19-26)

Любовь Постникова

общение здесь грех больший чем взгляд на женщину, так что не парьтесь, наказать будет за что

Танечка

>>> а если я будучи 100 процентым безгрешным.. .

ЕСЛИ
тебе мешает,

увы, ты Блейд не безгрешен

>>> А если я будучи \\ почти святым \\ совершу один ничтожный грешок, меня за это тоже бросят туда, куда будет брошен гитлер, сатана и прочая нечиcть?

сатана начал с одного мелкого грешка, гордости, и покатился... .

Библия указывает: никакой любви к грехам! увидел грех - уничтожил грех безпощадно! Только так!
Потрафил греху, стал рабом греха, дал сатане уязвимую точку, через которую он начнет тобой рулить.

>>> Ведь всем известно, что расплата за грех - смерть.

ВЕРНО, все грешники (даже с 1 мелким грехом) умрут.

Только Святые люди = 0% греха, не терпят вреда от смерти

>>> Я понимаю что несуществет человека, который бещзгрешен,

это ты крупно ошибся,
Святые люди есть! Об этом даже в Библии сказано

>>> По мне геена огненная плачет, это точно.

опять соврал!

тебя ждут на Суде Бога
а геена - это если облажаешься на суде