Д*
Дмитрий **********

Помогите пожалуйста перевести 4 текста, не допускают до экзамена, заранее благодарю...

PASSENGER AND FREIGHT SERVICES
Passenger service at stations has greatly improved in recent years. Both reconstructed and newly built stations have large waiting rooms, automated luggage checkrooms, ticket-printing machines, electrically operated information devices, cleaning machines, etc. The railways are closely connected with the network of spur tracks belonging to various enterprises. Approximately 80 per cent of all railway freight is handled by this network. Millions of tons of freight mainly small shipments involving operations of a laborious nature – are handled at the regular railway stations, yards and warehouses. The railways have millions of square meters of warehouses and platforms and also container (roofed) grounds equipped with cranes. Much advance has been made in freight handling. Now about 80 per cent of freight operations are performed by mechanisms.

MARKETING
Marketing includes all the business activities connected with the movement of goods and services from producers to consumers. Sometimes it is called distribution. On the one hand, marketing is made up of such activities as transporting, sorting and selling goods, and, on the other hand, a series of decisions you make during the process of moving goods from producer to user. Marketing operations include product planning, buying, storage, pricing, promotion, selling, credit, traffic and marketing research. Marketing operations are very expensive. They take up more than a half of the consumer’s dollar. The trend in the USA has been to high mass consumption. The construction of good shopping centers has made goods available to consumers. It provided a wide range of merchandise and plenty of parking facilities.

COMPUTERS FOR RAILWAYS
In recent years, computers have been employed to plan train work, control traffic, mechanize ticket-office and various accounting operations. They also draft schedules, marshal trains, calculate traction, distribute freight along various routes and do many other things involving the processing of numerous data. For this purpose, a special computation centre has been set up in Moscow and in other cities. Electronic computers are used at the Research Institute of Railway Transport. Besides being used for research, these computers are also made to tackle current problems of the railway stations and junctions. Radio communication systems have become common in controlling the work of railways from top to bottom.

RAILWAY FACILITIES
Much has been done in Russia to develop trackage and enable it to handle more traffic at greater speeds. Two-thirds of the main tracks have heavy-type rails and 50 per cent of the main tracks have been placed on strong crushed-rock ballast. Continuous (jointless) track with ferroconcrete ties permitting higher train speeds are becoming more prevalent. Reconstruction of railway track, overhands and maintenance-of-way are mechanized to a great extent. Currently employed mobile service stations are fitted out with high-efficiency hoisting equipment which dismantles the old track and lays new 25-metre sections preassembled at special shops. Track work is done with the help of powerful ballasters, which completely mechanize the placing of tracks on the ballast bed.

Сергей Мельбман

1)
грузовые и пассажирские перевозки

В последние годы заметно улучшилось обслуживание пассажиров на вокзалах. И реконструированные и заново построенные вокзалы имеют большие залы ожидания, автоматические камеры хранения, билетные кассовые аппараты, электронные информационные устройства, уборочные машины и т. д.
Железнодорожные пути тесно связаны с сетью подъездных путей, принадлежащих различным предприятиям. Приблизительно 80 процентов всех железнодорожных перевозок управляется этой сетью. Транспортировка миллионов тонн в основном мелких партий товаров, требующая трудоёмкой работы, осуществляется на железнодорожных вокзалах, сортировочных станциях и товарных складах. Железные дороги имеют миллионы квадратных метров товарных складов и платформ, а также вместительных площадок (с крышей) , оснащённых подъёмными кранами. В управлении грузоперевозками был сделан большой прогресс. Сейчас более 80 процентов грузоперевозок осуществляется механизмами.

2)
Маркетинг.
Маркетинг включает все виды деловой деятельности, связанные с движением товаров и услуг от производителей потребителям. Иногда это называется распределением. С одной стороны, деятельность маркетинга заключается в транспортировке, хранении и продаже товаров, с другой стороны, эторазличные решения, которые Вы принимаете самостоятельно в процессе передвижения товаров от производителя до (к) потребителя Операции по продажам включают в себя планирование хозяйства, закупку, хранение, продвижение, продажу, кредит, перемещение и анализ возможностей сбыта.
Очень важна способнось отслеживать ранние тенденции. Производитель обязан знать, почему, где, с какой целью потребитель (покупатель) делает покупку. Изучение рыночной конъюнктуры помогает производителю предугадать желания людей. А через рекламу он оказывает влияние на стремление покупателя приобрести товар. Маркетинговые исследования очень дороги. Каждый доллар потребителя они увеличивают на половину. Массовое потребление товара это основная тенденция в США. Строительство хороших торговых центров открыло большие возможности для покупатлей. . Это обеспечило широкий диапазон товаров и большое количество автомобильных парковок

Максим Журавков

Пассажирские и грузовые перевозкиОбслуживание пассажиров на станциях значительно улучшилось в последние годы. Оба реконструируемых и вновь построенных станций имеют большие залы ожидания, автоматизированные раздевалок багажа, билет - печатные машины, электрические устройства информацию, моющие машины, железные дороги и т. д. тесно связаны с сетью подъездных путей, принадлежащих к различным предприятиям. Примерно 80 процентов всех грузовых железнодорожных обрабатывается этой сети. Миллионы тонн грузов основном небольших партий грузов с участием операциитрудоемкая природа - обрабатываются на очередной станции железной дороги, дворы и склады. Железные дороги имеют миллионы квадратных метров складов и платформ, а также контейнер ( крытый) основания оснащены кранами. Многое заранее был достигнут в транспортировке грузов . Сейчас около 80 процентов грузовых операции выполняются механизмами. МАРКЕТИНГМаркетинг включает в себя все бизнес- деятельность, связанную с перемещением товаров и услуг от производителей к потребителям . Иногда его называют распределением. С одной стороны, маркетинг состоит из таких видов деятельности, как транспортировка, сортировка и продажа товаров, а, с другой стороны, ряд решений, принимаемых в процессе продвижения товара от производителя к пользователю. Маркетинг операции включают в себя планирование продукта, покупка, хранение, ценообразование, продвижение, продажи, кредита, трафика и маркетинговых исследований. Маркетинговые операции стоят очень дорого. Они занимают более половины доллара потребителя. Тенденция в США в том, чтобы высокого массового потребления . Строительство хороших торговых центров сделало товары доступными для потребителей . Она предоставляет широкий спектр товаров и много парковка. КОМПЬЮТЕРЫ для железных дорогВ последние годы, компьютеры были использованы для планирования работы поездов, управления движением, механизировать кассы и различные бухгалтерские операции . Они также проект расписания, маршал поездов, расчета тяги, распространять грузов по различным маршрутам и делать много других вещей, связанных с переработкой многочисленных данных . Для этой цели специальный вычислительный центр был создан в Москве и в других городах. Электронные вычислительные машины используются в Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта . Помимо того, что используется для научных исследований, эти компьютеры также решать текущие проблемы Железнодорожные станции и узлы . Системы радиосвязи стали обычным явлением в управлении работой железных дорог сверху донизу .Объекты железнодорожного транспортаМногое было сделано в России развивать железнодорожную сеть и позволяют обрабатывать больше трафика на больших скоростях. Две трети из главных треков имеют тяжелого типа рельсов и 50 процентовглавных путях были размещены на сильную измельченных -рока балласта. Непрерывный ( бесшовное ) трек с железобетонными связей позволяет более высокие скорости поезда становятся все более распространенными . Реконструкция железнодорожного пути, overhands и обслуживание прохода механизированы в значительной степени . До сих пор работаю мобильных станций обслуживания оснащены высокоэффективными подъемного оборудования, которое демонтирует старый трек и закладывает новые 25 - метровые секции предварительно собранные в специальных магазинах . Трек работа выполняется с помощью мощных ballasters, который полностью механизировать размещение треков на балластный слой .