Ру
Руслан

У котёнка не здоровый аппетит и пухлый мягкий живот.

Здравствуйте. Котёнок очень много ест и делает это как сумасшедший: набрасывается на любую даденую еду и с жадностью пожирает. При этом живот ненормально пухлый. Иногда у него бывают приступы, во время которых он очень настырно требует еду и резкими быстрыми движениями головы с порывами, как изголодавшаяся собака, ищет еду по полу, причем это не зависит от того как давно он ел. Еще сегодня обнаружил что когда он спит живот становится очень мягким и он его не напрягает - словно мешок. через него можно прощупать позвоночник и все внутренности в нем почувствовать включая кишки и т.д. сегодня я как бы делал ему массаж внутренностей очень осторожно и нащупал довольно большое уплотнение в животе, похожее на мужское яичко (половое), если на него нажать, котенок никак не реагирует, но если нажать сильнее просыпается и делает вид что ему не приятно и немного больно и тут же засыпает. Еще он иногда закутывается мордой в мохру которая у банного халата и лакает ее будто молоко, урчит, выставляет передние лапы вперед и скребет когтями. Так он, закрыв глаза ищет что-то в этой мохре халата лакая её, словно грудь кошки. Может долго так лакать двигаясь по халату с закрытыми глазами и искать что-то - грудь наверное. Такое поведение тоже происходит приступами. Но это не важная проблема, потому что это ему нравится. Проблема с животом думаю важная. Очень часто он бывает еще горячий, как будто температура высокая, выше нормальной. Сегодня увидел на нем жучка рядом с попой, мог ли он из попы вылезть. Котенка нашли на улице был очень худой, он уже месяц как у нас. Мыли с шампунем от блох, травили паразитов.

Z No Name

что с ним не так это уж вскрытие покажет.. . Возможно есть еврейские корни

Татьяна Марушан

Проглистогоньте, скорее всего это глисты!

Ир
Ирина

Это паразиты
Возможно ленточный червь или глисты.

Tanushka Skorokhodova

В принципе все описанное поведение характерно для маленького изголодавшегося подобранца, он еще долго может набрасываться на еду по привычке. Глистов могли за один раз не уничтожить, ведь глистогонное действует на взрослых особей и безвредно для яиц глистов. Нужна повторная глистогонка. Лучше всего, конечно, котенка показать врачу. Жуки в котенках не живут)) ) А вообще в качестве общего совета - подавайте малышу капли Элвестин, в ветаптеках продаются, для улучшения пищеварения и укрепления иммунитета. Снижают риск осложнений при дегельминтизации.

Ни
Нина

проверьте на гельминтоз еще раз, очень странно. и к ветеринару срочно! А то, что он "чавкает" с халатом, так это он маму ищет, ведь халат мягкий, как и кошка. СРОЧНО ВЕЗИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ