Алексей

Скажите,риэлтор от сделки получает фикс. процент или как?а то одна знакомая риэлтор говорит что мин. 150т.р. берет себе

Полина Линькова

Все зависит от сложности вашей сделки. Если специалист по недвижимости для проведения сделки готовит сам весь пакет документов к продаже (тех. и кадастровый паспорт, форму 7,9, архивную справку, обращается в службу безопасности агентства, если видит проблему или Договор купли-продажи (наследства, дарения, Доверенность действующего по данной доверенности лица, вызывают сомнения) , также действует от вашего имени в Органах опеки и других организациях, где выступает от вашего имени и в ваших интересах, выбирает для вас банк, представляет пакет документов для оформления вам ипотечного кредита, согласовывает сделку по объекту, сам подыскивает вам покупателя или квартиру для приобретения, - вознаграждение составит не менее 5% от суммы приобретаемого или отчуждаемого объекта недвижимости. За 30 000 "работает", как правильно заметил Ярослав Людвигович, тетушка, которая продавала свою квартирку в Бябяшкине, какой бы минимум себе специалист не определял, риэлтор по его мнению "взял слишком много", вот если бы ничего специалисту не заплатить, то было бы здорово "за что они только деньги берут? " - извечный вопрос, который преследует постоянно, покупатель и продавец приходят на сделку, которая подготовлена, продумана и построена заранее, весь алгоритм сделки давно определен, а потому они считают - "раз все так просто и гладко, то я и сам бы мог", и никому из них не приходит в голову заглянуть в то, что предшествовало сегодняшней "простой и спокойной сделке, во время которой только подписи ставишь, да улыбаешься. "

Виктор

Одна бабушка сказала... .
Если риелтор работает как представитель агентства, то он получает процент от общих комиссионных по сделке. Размер процента зависит от опыта работы риелтора и количества сделок, проведенных для этого конкретного агентства. Новички получают 20-25%, эксперты - 40-60%. То есть если комиссия агентства составила 200.000, то новичок получит 40-50 тысяч. Эксперт тысяч 80-120. Частники сами определяют комиссию, которую себе же в карман и кладут.

Олег Землянский

Разные риэлторы, разные клиенты - разные и договоренности.
Есть те, кто берут процент. Есть те, кто работает на фиксе. Агентства, кстати, тоже применяют и ту и другую схему.
А на счет цен: я, например, беру от 100т. р. Есть те, кто хотят 150, а есть и те, кто "работает" за 30))

Николай

Минимум 7%

Константин Курышев

какой выдвинет такой и получит, еще смотря какая сделка, можно потавить 50тыс а можно и около лямки, они сами решают сколько

Надин Бирюкова

Для этого существует договор - как договоритесь ! 🙂

Серёга Новиков

Это зависит от желание риэлтора получать процент от стоимости покупки или продажи (как правило этот процент плавает) либо указать фиксировааный тариф на свои услуги. Мое сопровождение от 100,000р, а дальше по ситуации.

Новикова Ирина

Некоторые частники берут фиксированную сумму http://chastniy-realtor.ru/