S D

Земля в дар с неуказанным строением

Муж подарил землю ЛПХ, дом на ней есть, но не зарегистрированный. Могу ли я его теперь оформить, или будут проблемы из-за того, что при регистрации договора дарения его не указали? как быть и с чего начать?

Иванна Горлач

Дело в том, что если процесс дарения прошел и право собственности зарегистрировано, то Вы уже посторонний человек по отношению к этой земле и никаких процессуальных действий совершать не можете, в силу отсутствия причинно-следственной связи между вами и з/у. Процедуру со строением может открыть уже новый собственник.

Олег Хмелёв

незарегистрированное строение невозможно было указать.
оформить сможете. но на мой взгляд- легче через суд.

David

оформить можете и без суда ...