Катеринка Сачкова

У меня такой вопрос,сосед не дает ключи от колясочной!

Говорит что он давно её приватезировал,мы переехали не так давно,но документы не предоставил,как узнать и где можно узнать правду?

Михаил Апыхтин

У других соседей спросите. Или эта колясочная на двоих с соседом только?
Тогда в управляющей компании.
Удачи!

Татьяна Афанасьева

в БТИ наверно, ну или у управляющего хотя бы

Николай Большой У

Да вряд ли он приватизировал, иначе- предоставил документ вам-и всё. МВК (межвед. -я комиссия вам в помощь).

Танечка Волошко

Приватизация колясочной вашим соседом теоретически возможна. Если конечно это было сделано до 2002 года. Почему именно до этого срока? Потому, что примерно в это время началась работа по подготовке нового Жилищного кодекса, который не позволяет такую приватизацию осуществлять. Но, если он действительно это сделал, то куда проще показать документы, чем обрекать отношения с соседями на вечный скандал. Скорее всего, он выдаёт желаемое за действительное. Можно попытаться обратиться в Жилищную инспекцию. Сотрудники инспекции наделены полномочиями по истребованию необходимых документов, с которыми ваш сосед не сможет не считаться.
Наконец, можно обратиться в суд на соседа с заявлением о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом всех собственников дома. В этом случае, ответчику придётся доказывать свои права на колясочную.

Инна Ушакова

Я бы тоже приватизировала, но не возможно!