Максим Медведев

Почему работодатель не перезванивает после собеседования?

Уже 3 месяца ищу работу по специальности, помощник бухгалтера во второй половине дня, была еа 10-ти собеседованиях, однако мне не перезванивают ниоткуда.

Алексей Илюхин

мне тоже очень часто не перезванивали.вы им просто не подходите вот и все.суть в том,что об этом сразу они вам НИКОГДА не скажут

Сергей Бакун

десять это не много, позвоните сами и вежливо спросите что не так, может стоит что то поправить в резюме? обратите внимание, как вы себя ведете на собеседовании, как одеты? стиль одежды должен быть деловой, поведение сдержанное, вежливое и расслабленное, улыбайтесь, не врите, не говорите гадостей про бывшего работодателя.. .

а вообще надо анализировать что и как...

4Yngyz Tumaev

ты не одна такая, попробуй сама перезвонить или приди на место работы, это ведь тебе нужна работа, а не некто начальнику.

Елена Гребенникова

находит других кандидатов

Св
Светлана

Этого Вам никто никогда не скажет. Я периодически захожу в нашу службу управления персоналом и слушаю, как они интервьюируют соискателей. Понятно, что это первый этап - на профпригодность здесь никто не проверяет. Но они хорошие психологи: расставляют ловушки, пытаясь поймать человека на вранье, определяют психотип человека и уровень его общей эрудиции. Причем, делают это так доброжелательно и тонко, что человек расслабляется и начинает выбалтывать лишнее. Прощаются очень сердечно. А потом хохочут над провинциальным говорком, косноязычием, заносчивостью, глупостью. Вот они - самые главные сортировщики: если им не понравишься - капец. А люди потом недоумевают - чем не понравился.... Я, конечно, не учитываю тех, кто идет по большому блату.

Александр Брызгалов

Им это - на фиг не нужно. Неужели он будет всем не подошедшим, звонить с извинениями?

Нелли Беляева

Я так понимаю тебе 21 год, если ты указала свой настоящий возраст. Сложно в таком возрасте устроиться помощником бухгалтера. Перезванивают очень редко. Знаю на собственном опыте, полтора месяца назад сократили, правда я тебя постарше на N-ное кол-во лет. Попробуй посмотреть варианты других направлений. И действительно, к собеседованию нужно готовиться, но и это может не помочь. Даже если ты придёшь на работу обучаться, может получиться такая ситуация, что отработаешь несколько дней, либо сама уйдёшь либо попросят. Часто работодатели ведут себя не просто безобразно, а отвратительно, так же и подчинённые, которые тебя обучают. Не зная человека могут тебя оскорблять, навязывать то что не прописано в Трудовом договоре, отказываться тебя обучать. Обучать на новом месте работы просто обязаны, супер тёть не бывает, которые будут делать всё за всех и с первого дня. В большинство организаций требуются только по той причине, что коллектив - это "змеиное гнездо", и новых работников просто выживают. И далеко не все работодатели хорошие психологи. Придёшь, а там деревня деревней сидит и 3 + 2 прибавить не может (зато понтов у неё..), руководство: папа, мама, дочь, сын. Мир тесен, они сами когда-нибудь окажутся в данной ситуации. Перезванивать не надо, если работодатель тебя не приглашал. Но не нужно отчаиваться, для всех работа найдётся. Удачи тебе! 🙂

Ольга Петелина

50/50 : либо дело в Вас либо дело в них. Расслабляться рано, вперед по новым собеседованиям! Удачи!

Ирина Злобина

А им точно нужен помощник бухгалтера на полдня? Или это ваша инициатива?
Большинство предпочитает помощников на весь день. Может, поэтому не перезванивают?