Наталья Кикаева

В нашем районе ходят люди по квартирам и раздают книги буклеты о Боге, церкви, жизни после смерти.

Нам в школе на уроках духововедения объясняли что подобная деятельность на самом деле запрещена церковью и действительно верующие люди подобным заниматься не будут. Скажите, так ли это на самом деле? И как на это реагировать? Потому что к нам тоже заходили, и у нас лежат несколько таких буклетов.
Я взяла недавно лично один и мне сделалось как то нехорошо сразу

Ульяна Беляева

Вспомнился анекдотег:
Рано утром в моей квартире раздался звонок. Стоящий на пороге молодой
человек сказал: Доброе утро! Я - Свидетель Иеговы, и хотел бы поговорить
с вами. "Хорошо, проходите в квартиру", - сказал я. Он прошел, но
выглядел несколько сконфуженным. Я спросил его: "Итак, о чем вы хотели
со мной поговорить? " "Я не знаю", - ответил он смущенно - "Я никогда еще
не заходил так далеко... "

Светлана Городничева

Разве верующий человек не должен делиться своей верой с другими?? ? Иисус сам шел, и проповедовал по всем городам, это же повелел делать ученикам

Матфея 10:11—13: 11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам.

Алеся Смирнова

Так это свидетели Иеговы.

Оксана Бых

а потом выудят что где-то старушка одинокая с квартирой, приручат её и плавно отведут в небытие...

Ка
Катюша

свидетели Йоговы....мать их

Анжелика Поддубная

Гоните их поганой метлой! А лучше-вызовите полицию. К христианству они не имеют никакого отношения. Это скрытые СИтанисты.

Светлана Бородина

Ёгавы шастают.

Елена Чанкселиани

Нет бы лес валить в Сибире на благо Родины ну или там мёд или пеньку собирать нет адепты жидославные лишь бы мозги людям засрать.

Инга Левицкая

А вы не пробовали им предложить туалетную бумагу? ведь она мягче
Или труды философов как древних мыслителей
Аристотеля. Платона. Сократа. и т. д.

Николай

Проповедуя всенародно и по домам.
ПОСЫЛАЯ своих учеников, Иисус Христос сказал им: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). А давая пророческое задание христианам, которые будут жить во время завершения системы вещей, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). Как следовало понимать его слова?
Они не означали, что последователям Христа нужно строить церкви, звонить в колокола и ждать прихожан на еженедельную проповедь. Греческий глагол кири́ссо, переведенный в этом стихе как «проповедовать» , в основном означает «обнародовать что-либо, исполняя роль вестника» , то есть не читать проповедь небольшой группе учеников, а провозглашать что-либо открыто, или всенародно.

ОТКРОВЕНИЕ 14:6, 7: Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод» .

Сегодня Свидетели Иеговы также известны по всему миру как миролюбивые и дисциплинированные граждане. Правительства любого типа знают, что им нечего опасаться со стороны Свидетелей Иеговы.

Jm Stereo

Конечно , люди не знают истины , поэтому хамят . Во-первых СИ не запрещены ,они равноправные христиане, которые имеют право делиться своими Библейскими знаниями Иоанна 17:3, Этому учил Иисус и повелел Идти и обучать людей Библейской истине Матфея 28:19,20 , Они ни у кого и ничего не отбирают,а книги и журналы не продают , как другие конфессии ,а раздают бесплатно , Иисус сказал даром получаете, даром и отдавайте , Во -вторых, чтобы люди не говорили неправду , они зарегистрированы официально ,государством и не запрещены.Брать или не брать журналы _это дело каждого . а вот лить грязь ,это уже подло . Простите , но СИ никому не причинили зла и вреда, но люди упорно льют и льют грязь и неправду. Почему ? кому СИ мешают? сатане и тем людям , которые у него в друзьях. Ни один СИ не украдет и не убьет ,не курит и не употребляет наркотики, потому что он научен по Библии и не хочет потерять хорошие взаимоотношения с ,Богом Иисус сказал "меня гнали и вас будут гнать. Так сбывается пророчество.ГОНЯТ ! и пишут и говорят неправду БОГ ИЕГОВА ИМ СУДЬЯ!!!!

Сергей Ивлев

Разве этот буклет о жизни после смерти? По-моему там о воскресении умерших к жизни. А деятельность эта не запрещена, иначе бы они не ходили.

Марина Вдовина

Приучайтесь с раннего возраста иметь своё мнение. Видите, насколько здесь расхожи взгляды. Кому верить? Я вот тоже от себя могу сказать, что Свидетели Иеговы, которые скорее всего и проповедуют у Вас (больше никто из так называемых христиан это не делает) - это мирные люди. Которые делятся с другими знаниями из Библии. Бескорыстно. Но я понимаю, что мне верить Вы тоже не обязаны. Так что можете это проверить сами. На основании своего опыта, а не людей, которые говорят ложь. Вас это ни к чему не обяжет)

Виктор Карена

Ходите к православным целовать иконы и лобызать мощи

Жа
Жанна

Что это за урок духововедения?

Юлия

в милицию!

Геннадий Ветров

Это члены секты СИ, которые занимаются прельщением верующих, и которые за знание Библии выдают некое лжеучение масонов, печатаемое в ихних подозрительных журнальчиках.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. " (Мф. 23:15).

Камышева Марина

В мусоропровод!!!

Дмитрий Берестовой

И не только в вашем районе ...это везде происходит ...исполняется пророчество о всемирной проповеди Матфея 24 -- 14. Предупреждение перед концом этой нечестивой системы ...а затем наступит суд Бога над землей.

Анютка Скачкова

На чай зови, подсыпай мышьяк, пусть думают что их дьявол покарал за рвение.

Наталия Турова

ходят. .
🙂
.. бродят

Pы а конкуренты распевают пестни из трех слов "харе рама кришна" стуча в бубны

Ольга Елохина

не пускайте

Катя Родина

купившиеся на жадность отрабатывают небесные бонусы

Ерег@ Dеgтяреv

Многие говорят, свидетели навязчивые. Они видите ли, ходят, буклеты предлагают.
Так от посещения свидетелей вы можете отказаться, а от ваших (уроков духововедения) , ОПК я так полагаю, вы отказаться не можете. Оно пришло к вам прямо в школу и ни спросилось. Вот это настоящее навязывание! Вот это настоящая промывка мозгов, с детства!

Оксана Костина

Приходили две тётки и попытались поговорить со мной о боге. Я этих свидетельниц спросила : спасет ли их бог от моей собаки, если я открою дверь пошире. Они предпочли не проверять.

Да
Даша

Сектанты. Их лидеры - волки в овечьей шкуре. Они кошмарят народ концом света, и брешут, что типа знают, что надо делать. Типа помогут людям. За десятину.

Сектанты не переступали порого хосписа. Некоторые даже не знают, что это такое вообще.

Книжки со словами "Бог", "Иегова", "Иисус", "Сын", "Алиллуйя" выбрасывать просто в помойку нельзя. Лучше отнести в православную церковь, где их утилизируют по специальному обряду.

Удачи! 8))

Мария Vorob'eva

Так обычно поступают только сектанты "Свидетели Иеговы". Они проповедуют ложное и искаженное не библейское учение. А потому заманивают вас в ад. .